Воспитание детей

Как реагировать на слова золовки, которая всю жизнь мечтала о дочке.

Она мне сказала, когда я родила. До этого вообще со мной не общалась. "Я всю жизнь мечтала о дочке (у нее взрослый сын), теперь я спокойна, у меня есть дочка". Это она про моего ребенка) К слову, отношения с золовкой у меня никаких, она первое время подлизывалась, чтобы я няньчиться давала, пыталась меня учить, как надо с ребенком все делать. Потом (спустя 2 года) вообще на меня огрызаться начала, когда ребенка начала реже видеть.. К слову, муж с ней вообще не общается. Стоит ли данную особу подпускать к ребенку?
что-то я сомневаюсь, что если вам тут скажут "стоит подпускать", вы это будете делать.
Екатерина Лабина
Лучший ответ
Алёна Лисицкая Если обоснуют свое мнение, я подумаю.
мамы. я читаю такое - ужасаюсь просто
вы все .ж как животные, а не люди
ничего человеческого уже не остаётся
инстинкты ненависть злоба ни за что

невестка приняла вашу дочку - обрадовалась,
подумаешь - поделилась она своим мнением = сразу неприятие
тут же приговор и немедленная жестокая казнь
как она посмела иметь мнение да ещё и высказывать?
Алёна Лисицкая А вы знаете мою золовку, а вы знаете, что она хочет общаться с ребенком 2 лет Но БЕЗ меня, и это ее условие. И еще пытается меня учить? Это нормально, как я понимаю? кстати, я с ней общалась изначально по-доброму, если что.
люди чужих детей берут с улиц и жизнь им посвящают. Здесь девочка не чужой ей человек, а родственник в каком-то роде. Неужели она будет вредить своей крови, даже если отношения с братом не сложились.. хотя--время такое --всё может быть, брат на брата идёт, сестра на сестру. так что 50 на 50.
Анна Подзорова
Алёна Лисицкая Я смотрела передачу, где "любящий" дед нанес 20 ножевых внуку. Никто бы не мог о нем так подумать.
Так это у вас с ней отношения не сложились, почему вы думаете что она не искренна в чувствах к вашему ребёнку, она ведь не чужая ей... Короче я не переношу какой-то свой личный срач на ребёнка...
Алёна Лисицкая А если я ей не доверяю? Почему я должна доверять 2 летнего ребенка человеку, который мне чужой? она без меня желает с ней общаться. Я не обязана без своего присутствия приводить.
Чем больше родственников, тем лучше ребенку. Так что лучше общаться.
Ксюша Балдина
Алёна Лисицкая Почему я обязана оставлять с золовкой своего ребенка? если я ей не доверяю? Она только без меня желает общаться.
может это вы с мужем так к ней относитесь?. она ничего плохого не сказала. чем плохо, что тетя рада появлению племянницы?
Алёна Лисицкая Она вмешивается и лезет в мое воспитание, хочет брать ребенка к себе без моего присутствия. Я вообще-то мать, чтобы 2-летнего ребенка, просто так, как игрушку оставлять. И еще позволять себя учить.
я с племяшкой нянчилась пока своего не родила
так и считает меня второй мамой (подлиза конечно подарки любит))
а у вас проблема не в ребенке а во взаимоотношениях
Яна Пинчук
Алёна Лисицкая Я изначально написала, что мы с ней не общались вообще до ребенка. И она не шла на контакт. Муж с ней в контрах.
Как известно, золовка - змеиная головка.
Алёна Лисицкая Вот, это точно.
Я и бабушкам то ограничила общение как только поучать начали... а совершенно постороннего человека и не думала бы даже
Oxana Guzun
Алёна Лисицкая Во и я считаю, что золовка мне чужая. Очень пыталась учить. даже при мне говорила в приказном тоне, как надо делать.
Я бы с мужчиной, который не считается со своей матерью, в одном поле нужду бы не справила. И к нему бы ребенка не подпускала. Ребенок должен уважать своих родителей и привить уважение к ним у остальных членов семьи
Алёна Лисицкая Ничего не поняла. Какая мать. Речь о ЗОЛОВКЕ.
Да никак, не придирайтесь к словам.
Не становитесь "паршивой" овцой, которая всё стадо портит.
Katya Zhdanova
а что ты так против? я всегда рада была, когда кто-то изъявлял желание поняньчится с моим ребенком.
бабьи хлопоты... дай кастрюлей по заднице.
Я бы с самого начала не подпускала. Лично я не буду пускать к ребенку тех кто будет пытаться меня чему то учить. Благо опыт личный позволяет воспитывать.
Алёна Лисицкая У вас опыт со своими детьми или как? Я и воспитываю сама. Золовка постоянно учит. От одежды до еды. Пришлось и поругаться.
Плохая сторона:
Пусть сама родит дочку... Второго ребенка же нет?
Крайний вариант: Если она реально считает её своей дочерью, то лучше пусть идёт лесом. Серьезно. Вообще, у бзикнутых женщин есть манера вести себя радикально. Пусть играет в свои мыслеигры где-нибудь ещё.

Нейтральная сторона:
В любом случае - или она будет её баловать, или наставлять на что-то, пока вас нет.
И то и другое для вас не очень хорошо, если ваши убеждения на этот счет не совпадают. Особенно если они не совпадают с мнением ребёнка.

Хорошая сторона:
Если её отношение искренне, то это лишний друг для ребёнка, который её прикроет.

Сами думайте.
П*
Пантерр@ ***
Алёна Лисицкая Не доверяю я ей. Очень лицемерный человек, в чем я смогла убедиться.