Воспитание детей

- Как реагировать на слова дочери…?

- Как реагировать на слова дочери…?Я попросил ее вымыть посуду на кухне. Дочь (11 лет) заявила, что она не посудомойка. Она даже написала это на бумаге и прицепила на холодильнике. Что ответить?
DI
Dilyara Ismailova
63 153
А вы напишите, что вы не повар
Elena Kasyanova
Elena Kasyanova
6 651
Лучший ответ
что ж Вы все такие злые?
А как же беззаботное детство? Ей всего-то 11 лет.
Я в этом возрасте тоже посуду не мыла, но это не помешало мне стать потом хорошей женой и хозяйкой))
Alena Kydina
Alena Kydina
70 148
Динара Корганова А Вы отвечали родителям на подобную просьбу, что Вы не посудомойка? Тут вопрос несколько в другом, как мне показалось.
при первой просьбе купить ей что то- ответьте примерно такое же. думаю, задумается. на меня действовало такое в детсве.
Tanya Parshakova
Tanya Parshakova
68 097
Судя по Вашим бесконечным вопросам про дочь, Вы её уже замучили воспитанием. А судя по тому, как она отреагировала на Вашу просьбу - ВСЕ БЕЗТОЛКУ!
Елена Ризун
Елена Ризун
80 579
молодец. А вы папаша, не будьте жирдяем!! купи машину посудомоечную!!!!
Аня Плюснина Жесть..а ты себе робота, которые тебя одевает/раздевает/и делает твой туалет еще не приобрела?))
Я бы ответила, что я тоже не прислуга, с этого дня готовит, стирает, гладит одежду она себе сама. И реально НЕ СТАЛА БЫ этого для нее делать. Пусть вертится.
J@ns@y@ Omir@liev@
J@ns@y@ Omir@liev@
48 210
А Вы проведите эксперимент и тоже не мойте посуду. Пусть каждый сам себе перед обедом/ужином помоет тарелку.
Екатерина .
Екатерина .
43 261
Тогда сказать ей в ответ что Вы не раздавальшик денег - и не дать ей на обновку или игрушку... Пусть мама с ней поговорит, что в семье обязанности должны делиться, т. к. нет домработницы.
пусть моет только за собой.. . свои тарелки и чашки....
немножко обломать гонор. как - вам виднее. вы свою дочь знаете лучше. да и советов тут уже надавали кучу.
p.s. не путайте со " сломать ребенка, раздавить личность".
Cкажите что она не посудомойка а помошница! ! Что вам безнее трудно, а вдвоем быстрее и веселее - она моет, вы по местам расставляете)))
Отказать в ее следующей просьбе (в зависимости от просьбы) , мотивировав тем, что Вы не станок по производству денег, не развлекательный центр, не такси, не учебное пособие и т. п.
Молодкина Анна
Молодкина Анна
16 400
Хотя я не смотрю рекламу по ТВ, но судя по реакции всех пользователей без влияния масс-медиа и тут не обошлось. Значим вышибаем подобное подобным. В воспитании главное - придерживаться определенным принципам ВСЕМ членам семьи. Чтоб не получилось: один родитель все разрешает и делает за ребенка (хороший в его глазах) , а другой совсем наоборот.
Ну тогда выне повар.
Наказать ребенка. Лишить чего-то сладкого или просмотра телевизора. И постоянно объяснять, что эти действия не являются обязанностями домашней прислуги, а лишь этапы обучения умению ухаживать за собой, которое в жизни пригодиться.
Mashylechka Zhara
Mashylechka Zhara
6 598
сказать ей :::
да?? ? а я думал ты посудомойка... даже зарплату (карманные деньги) выдавал, ну раз так....
~ Seohyun *brown*~
~ Seohyun *brown*~
4 850
Написать на её листке "Я знаю. Я просто попросил тебя о помощи. Спасибо! " Если отвечать ей "Я не спонсор, не машина для зарабатывания денег и т. д. и т. п. ", то это ещё больше усугубит её протестное поведение! В итоге вместо выхода из этой ситуации получите затянувшийся конфликт.
ремня всыпать!! ! малая еще! Вот будет муж, ему говорить будет, что не посудомойка. А отцу нельзя!
Ольга Гущина
Ольга Гущина
3 077
у меня дочери нет, да и вообще детей, но предлагаю такой способ.
Сами помойте посуду, за исключением ее тарелок и чашек. затем во время еды не накладывайте ей еду, пока она сама не помоет свою посуду. и в следующий раз с большой долей вероятности могу предполагать, что она из 2 вариантов:
а) помыть посуду 1 раз и отдыхать целый месяц
б) заупрямиться и остаться голодной
выберет вар. а
тогда никто не повар и не уборщица!!!!
во... блин.. дожились!!!! зашкиряк её
Ответить, тем же.
A T
A T
1 262
вопервых надо с ней поговорить, узнать почему она пришла к токомы выводу, потом сказать что - ты попросиш пртготовить мать поесть, а она тебе ответит что не кухарка, и готовте сами, а вы можете ответить, что не банкомат по раздаче денег, и спросите понравитьс ей такое??
НЕ беда когда попросит денег скажите что вы не печатный станок и не банкомат. В нашей семье доча моет посуду ей 14 и отчим, но дорогими для ребенка покупками распоряжается он, поэтому все на своих местах. Муж зарабатывает, мама воспитывает, а доча мелкими хозяйственными делами занимается, важно что бы мама это объяснила дочи.
Просто рекламы насмотрелась девочка. А Вы купите посудомоечную машину, это облегчит и Вам и ей жизнь )))
я бы ответила, что я не спонсор)) ) а ей предложила купить посудомоечную машину, на свои, естессно. пока не купит машину, пусть ручками моет.. . феминистка, млин))
Только не орать )))))) Это только злобу вызовет, попробовать убедить ее в том, что это ее обязанности, как женщины, делать дом чище и уютнее.
Главное не заставлять дочь мыть посуду! Чем больше Вы будете настаивать, тем сильнее она будет упираться. Почему Вам просто с ней не поговорить о том, что Вы сильно устаете на работе, и Вам было приятно прийдя домой увидеть свой любимую дочь, без которой нет в жизни счастья.
войти в ее положение и представить что вы на ее месте
BS
Bakusia Shakarova
401
скажите, что вы тогда тоже ничего делать не будете, на работу не пойдёте, а потом бомжевать будете
а вообще-то какбы помогать надо родителям