Воспитание детей

Как реагировать на слова соседской 10-летней девчонки?

Пару лет назад соседка попросила подвезти в школу их тогда еще 8-летнюю дочку, все равно вожу своих детей, старший сидит на переднем сидении, а сзади удерживающие устройства. Ну я согласилась подвезти... Это закончилось тем, что я возила эту девочку в школу 2 года подряд. Бабушка выводила ее к машине каждое утро и меня уже никто не просил подвезти ребенка - просто сажали в машину и все. Из-за них дети раза 3 опаздывали в школу. Меня это очень напрягало, потому что поговорить с детьми по душам уже не получалось при постороннем человеке. Но отказать им было не удобно - мне же все равно по пути, не должны же люди страдать из-за моих личных неудобств таская ребенка до школы 1,5 км, тем более, что это делать пришлось бы бабушке, потому что родители только забирали ее из школы.
А на днях стоим мы с детьми, ждем их, а бабушка ребенка не выводит. Наконец я позвонила им домой. Взяла трубку бабушка, наорала на меня, что я ее разбудила, сказала, что зять получил наследство, продал квартиру и они купили две машины и ребенка теперь ее дочь будет возить сама, и чтобы я больше не смела их беспокоить.
Вечером на улице я встретила эту девочку и говорю: ну что, Маша, мне бабушка сказала что ты больше с нами в школу ездить не будешь?
А она:
- Хватит с меня унижений, теперь пусть ваши Анька с Димкой на вашем говне ездят, а у меня у мамы Лексус, а у папы - РАВ4.
Ну я к ее матери, и все ей рассказала, а она искренне так удивилась:
- А что Машенька не так сказала?
Я ей сказала, что могли вообще-то мне спасибо за 2 года сказать, а она еще больше удивилась:
- А за что? Ты что, бензина больше истратила или моя доченька у тебя полмашины съела? Это ты должна спасибо говорить за общение с Машей, где бы ты еще увидела такого умного и воспитанного ребенка.
Напоследок я ей сказала, что могли бы предупредить, что сегодня вас не ждать. Она сказала - еще чего, мы про тебя вообще даже не вспомнили.
А я считаю, что Маша не права и она не должна была так отвечать, могла бы ответить что-то типа: теперь я езжу с мамой.
Когда я рассказала все своей сестре, она сказала, что во всем виновата я, потому что мне завидно, потому что мне никто никогда с детьми не помогал (ну только муж до тех пор, пока сыну исполнилось 5, а дочери год), а когда соседи купили аж 2 машины, меня вообще жаба задушила. И что первым делом я должна была поздравить Машеньку и ее родителей с покупками, а я этого не сделала, поэтому они вправе на меня обидеться. Еще сестра сказала, что если я хочу с соседями остаться в хороших отношениях, я должна купить торт, конфеты и шампанское, пойти поздравить их с покупками и извиниться за свое поведение.
А мне этого делать совсем не хочется. Как Вы думаете, нужно ли это сделать?
C.
Cat ...
нелепая ситуация, а самое главное, что здравомыслящие люди после прочитанного находятся в шоке, ну ясно и про "не делай добра... " и про "а сделал, не жди благадарности", но на душе осадок, просто забудте про этих страшных и неблагодарных людей, они быдло, мой совет, научитсь отказывать людям, говорить "НЕТ", теперь о сестре.... а она точно ваша сестра???? что то ей с разумом не повезло, а еще и с чуством родства, простите, но и на нее в этой жизне вам расчитывать не стоит,... одна надежда, что эти люди больше детей рожать не будут, остановятся на одном изуродованном ребенке, забудте все как страшный сон, вы нормальный человек, у вас и совесть есть, и вопитание, а есть на свете и просто моральные уроды, как эти "люди" хотя людьми их не назовешь
Юлия Мирсаидова
Лучший ответ
Детский сад какой-то!
Katya Egocentric
Есть пословица- не делай добра, не получишь зла. Это тот самый случай, а вообще свиньи они. Сделайте вид, что их не знаете и ходите с гордо поднятой головой.
Бред сивой кобылы.... простите)
Не слушайте никого. Люди, которые имеют более высокий достаток часто цепляют вместе с ним "манию величия". Со стороны ребенка это однозначно хамство и грубая невоспитанность. Но она привита ребенку его родителями, которые сами считают что чем-то лучше других и это же заложили и в ребенка. Вы в самом начале неправильно себя повели, когда разрешили этим людям сесть себе на голову. А ваша сестра однозначно неправа. С вами повелись грубо, по-хамски. Извиняться? За что? За то что вам нахамили, оскорбили и дали добро своему ребенку вас оскорблять? Если они о себе такое возомнили, не общайтесь с ними вообще. Нервы целее будут.
Дарья Табала
Пошли понты, обходите таких людей.
Я за вас!... никуда и не к кому вы не должны пойти... у них должна совесть быть и купить торт, конфеты и шампанское.. . прийти и сказать спасибо по человечески, а за одно, сказать как дальше будут дела обстоять с ребенком..
Всегда когда добро делаешь, так получается! "
кошмар вообще!!!! если всё это правда, то я в шоке от людей, вы же им помогали, а в итоге сами в дерьме оказались
Лишний раз убедилась, что "не делай добра, не получишь зла". Вместо благодарности - хамство! Я бы вообще после этого с ними не общалась! А деньги попали в руки, все, они "короли мира". Ужас. Но жизнь такая, сегодня ты богат, а завтра может что угодно быть, надо не зазнаваться, а оставаться людьми.
Я как-будто в зазеркалье попала....
Блин, да не берите близко к сердцу. . Пусть ездят и избавят Вас и детей от лишней обузы. Не ходите и не унижайтесь. Ура Вы свободны... отныне никого не нужно ждать!
кино и немцы.. . не унижайтесь до состояния ваших соседей.. .
нифига вы не завидуете.... вы просто в шоке от такого хамства
никогда ничего не делаю для людей если не соблюдаются три условия: их просьба, мое желание, и мои возможности.... советую.. а соседи Ваши-ХАМЫ!
вы что как то зависите от своих соседей, насколько я поняла вам ни кто не помогает! машина у них когда нибудь может сломаться и они сами вас попросят об услуги отвезти их Машеньку в школу, вот тогда надо будет вам ответить им грубо, четко и понятно, так чтоб им стало стыдно, а сейчас вы ни кому ни чего не должны, пошлите их всех куда подальше!
оно вам надо нервы трепать с неблагодарными мерзавцами?? ! сделайте вид, что их не знаете. и никаких контактов. умерли они. и детям скажите что кроме "здравствуй-до свидания" общаться не стоит. но никаких оскорблений и ссор быть не должно. звездная болезнь поражает многих, а на больных, как известно, не обижаются...
da u nas vaspitanije liudi na benzin podkidivajut esli ti ix detei v skolu vozis. da i kto mog takomu naucit rebenka kak ne licnij primer roditelei . tak sto vasi sosedi megko govore nastojescije svini. i eto oni dolzni izvinetse pered vami. 2 goda za cuzoi scet rebenok v skolu katalse i eto unizenije? kak govoret iz grezi da v knezi. ot takix nicego xorosego ne zdi
Ма
Мариша
та ну их .. когда человек внезапно вылазит из грязи да в князи, такое бывает. не парьтесь. живите своей жизнью!
Gulnar Pak
Да забейте вы на это быдло хамское, нафига вам их хорошее отношение к вам? ! Тортик с шампанским? ! Ха-ха-ха, они, что пахали сутками на лексусы? ! Эти люди не заслуживают уважения!!!!
Бред какой то! На фига Вам чужой ребенок с ним головняки, да еще такие? Ну родили бы третьего, но своего! А шампанское купите, и торт тоже. Шампанское -на голову мамашке, а торт - доченьке! И вообще в их сторону даже не смотреть и детям запретить, а то еще зарязятся...
Lytik Mamina
Не делай добра.. . Избитая до крови народная мудрость. Ребенок - губка. Все, что он говорит - лишь отражение родительского воздействия. На ребенка обижаться точно не стоит. Завидовать тоже. А на счет торта и шампанского: все верно. Нужно сходить в магазин и купить их, прийти домой и устроить себе небольшой праздник. Так сказать "порадоваться за соседей".
Проще будет забить на все и идти дальше.
Порадуйтесь за них от души и.. . пожалейте. Грех обижаться на Богом обиженных. Зато теперь можете спокойно общаться со своими детьми))))
Томсик ))))
Детский сад какой-то!
Это сценарий сериала что ли?)))
ну 10- летняя девочка не из пальца высосала слова о гавне. видимо бабка и родители при ней так выражались.
Соседи свиньи порядочные- это факт, а сестра ваша- ппц, слов нет. , ага- в ножки им ещё покланяйтесь.
Забейте, забудьте- "здрасти", "досвидос" и адьёс!
Да послала бы этих коз.. в нах.. р извиняюсь! Ты ещё думаешь идти к ним с извинениями или нет? Да это вообще животные какие то, которые даже не поблагодарили за всё то что ты сделала, ты им была не обязана, они тебе не родственники, просто соседи. Я бы на их месте сам пришёл к тебе с тортом и шампанским, поблагодарил, тем более у них там наследство привалило. Даже не вздумай этого делать, это будет полнейшим унижением и несправедливостью