Воспитание детей

Застукала соседского 10 летнего ребенка с сигаретой в руках(+)

Как думаете сказать родителям об этом (хотя толку мало) или-же попробывать самой поговорить с ним, да и с чего насчать?Как обьяснить что это вредно? (Жалко парня - неплохой а предкам на него наплевать)
Анна Юдина
ох какая вы хорошая *__*
сначало поговорите, но думаю он слушать не будет.... покажите ему страшные фотки лёгкий, видео больных раком, как патологоонатом лёгкие скручивает и из них смола текёт водопадом
скажите если не прекратит то раскажите родителям
если не поможет бейте когда курит чтобы запомнил плохие эмоции при курении (ну это моя добавка)
Индира Искакова
Лучший ответ
Если родителям наплевать... то говорить им нет смысла! Я бы сама с парнем поговорила (не ругая)... иногда они всё таки слышат!!)
Наталия Лоцан
а оно тебе надо? еще виновата будешь.
Ll Цунами Ll X_Х
Иногда воспитывать чужих детей, дело не только неблагодарное, но может стать и опасным. Попробуйте просто поговорить, но не учите, и тем более не ругайте. А лучше всего предложите альтернативу. Например какую нибудь спортивную секцию.
если предкам наплевать - то и говорить с ними без толку.
**
***мария*** *
Если предки курят, то сами виноваты, если не курят, то давно заметили уже. Я бы не лезла.
Asema Ismailova
Татьяна Чучева мы тоже тебя хотим
Я была благодарна соседке, что она не прошла мимо. Лучше вовремя остановить. Что и получилось.
Но родители разные. Могут неадекватно отреагировать. Можно и на хамство нарваться.
Если соседки ребенок, то вы ее знаете, поэтому решайте сами
сказать родителям - это их дело. а вас он не послушает (разве только если вы для него настоящий авторитет)
Я бы обязательно сказал родителям. Конечно, сделал бы замечание и ему.

Но если тем наплевать на ребёнка - поговорил бы с парнем.
Алёна Соболь
Через пару лет со шприцем поймаешь или бутылкой.
ну если родителям на него наплевать то что толку говорить, попробуйте сами
estestvenno skazat`!!!!
kakoi eto paren`, eto eshje rebenoooooooooooooooook!!!!
pro4itala otveti drygix i pryam bessit, 4to ravnodyshnie vse takie-to, iz-za etogo i bedi v Rossii!!!!esli promol4at`, to i bydet ne ponyat` 4to iz etogo rebenka!!!!
aj protivno!!!!4itat` takyu typost`!!!!
если родителям наплевать толку от того что вы им сорбщите не будет. лучше сами поробуйте вразумить.
думаю вы для него не авторитет и тут ничем не поможете
Шантажируйте его. Испугается и больше этого не увидите
Марина Орлова
А с чего вы взяли что им плевать, откуда у вас такая достоверная нформация про чужую семью... .
Не лезтье, не ваше дело, займитесь своей жизнью.
L@
Light @@@
Анна Юдина ребенка этого я с махонького подкармливала чем нибудь вкусненьким, и вещами помогаю. отец у него: пьет,бьет. а мать вообще месяцами может дома непоявляться так и ростет на воспитании бабушки.
не поможет если только заберешь к себе и в качестве любовника :)
Думаю, лезть не стоит..
с ним поговорите