Воспитание детей

как реагировать на слова 5-го сына - а мамы молодые бывают? мне так больно стало. мне 37

Марина Гладий
хммммм.. . а что он имел виду? мой вот интересуется достаточно ли я молодая самка, что б родить еще несколько детенышей) ) вы не грузитесь, если не жалуетесь ребенку каждую минуту на болячки - он имел ввиду совершенно другое...
Надежда* Шелашень*
Лучший ответ
Скажи от детей зависит.
Реагировать спокойно, объяснять, что мамы бывают разные.. .
Меня родили в 36, не знала, что это плохо...)
Да никак не реагировать - детям все, кто старше них лет на 10, кажутся невероятно старыми. Мне дочь одной знакомой в попытке угадать мой возраст вообще 84 года дала ))))
Главное, чтобы Вы сама себя чувствовали на те годы, на которые хочется!
Елена Шумилова
в школе у нас была старая библиотекарша
я закончила школу, родила детей
гуляю с внуком, а на встречу идет эта старая библиотекарша :)
Аня Липницкая
В 5 лет ребенок имеет свои представления о молодости и старости, не совпадающие с нашими. Лучше спросите у него, что он имел в виду, чтобы не расстраиваться попусту.
В пять лет я считала, что глубокая старость наступает ровно в 20 лет и жизнь после этого уже не имеет смысла. Хотя я бы на Вашем тоже расстроилась независимо от того правда это или нет и объяснила бы ребенку что такое тактичность. Я думаю, что и в 80 лет не слишком приятно, если тебя старой называют. А моя бабушка до сих пор говорит, что к ней девчата придут в гости, хотя у некоторых из них уже правнуки есть
????????? ????????????
Ой, не принимайте это на свой счет. это же ребенок. у нас на работе, к сотруднице приводили внука, ему 5лет, так вот он все время говорил, мне, что я красивая, но старая и зубов у меня мало. вот к чему это ??но мы все время смеялись.
Марина Гладий от чужёго не так больно, а он самый родной мне человек и самый любимый. больно очень
В 37 лет, вы далеко не молодая. Не понимаю вашу реакцию.
Марина Гладий он хочет молодую маму
О боже, вы серьёзно? Ну сказал и сказал, я думаю, что даже, если бы вам было 25 лет, он мог тоже самое мог сказать! Понятно, что в 5 лет, все кажутся старыми!
Скажи правду, не принимай близко к сердцу!
Сколько себя помню маленького, мне все старше 20 казались древними старухами. Надо было спросить, что он имел ввиду. Может то, что есть ли дети у таких как он 5тилетних
Мне в 30 лет 10-ти летний сын сказал - ну вот, мама и наступила твоя старость ( я не обиделась а просто посмеялась) В 40 он же считает что я еще молодая. В 5 и 10-летние кажутся взрослыми дядями и тетями.
Ak Maral Baiorazova
Не обращайте внимания, сказал, забудьте, как бы не приятно не было. Это всего лишь ребенок, который еще не до конца понимает, что он может так обидеть.
Пятого сына?
Хрена себе вы мать героиня. Настоящая свиноматка.

А про контрацепцию слышали.. . наверное нет.. извините за глупый вопрос.