Воспитание детей
моей малышке 7 месяцев,начались сопельки,чем лечить?может что то народное? может что то народное?
Из народных можно только отвар ромашки закапывать, Физраствором почаще прочищать нос и слизь удалять. "из народного лучшее средство - грудное молоко" -это уже затёртая тема, его нельзя капать ни в нос, ни в ухо. Это бабкины заблуждения, опровергнутые научно.
вот називинами не увлекайтесь.. . потом без них вообще не сможете! это уж в исключительных случаях, при сильном насморке.. . да и промываниями тоже не увлекайтесь, отит можно заработать легко.. . прочищайте нос, отсасывайте сопельки, ну а перед этим да, закапайте Аква марис, допустим, но строго по схеме и не как можно чаще...
Если только сегодня начались, купите интерферон в ампулах в аптеке, разводите и капайте, а перед этим промывайте соленой водой.
Сосудосуживающие капли обязательно если нос будет заложен или очень много соплей, чтобы инфекция на уши не перешла, но не дольше 3х дней.
из народного лучшее средство - грудное молоко. если молока нет, промывайте аквамарисом, потом капайте водный раствор фурацилина. 1 таблетка на стакан.
Аккуратнее с промыванием. Я маленьких детей ухо соединено с носом, типа Евстахиева труба, если я не путаю. При промывании патологическое содержимое носоглотки может попасть в ухо и вызвать отит. Мы такой отит точно имели, когда нам в профилактории-садике промыли. С тех пор больше не пробовали.
Народным вы можете тут только усугубить, т. к. нужно очень хорошо разбираться, что подходит деткам, а что не очень. Я вам посоветую купить "Салин" и как можно чаще промывать им нос, а на ночь и на дневной сон закапывать "Називином" для деток до года. Вряд ли вы найдете что-то лучше.
Расите здоровыми!)
конечно надо помогать носику дышать. очень хорошо помогают капли на основе морской воды-они и носик промывают и сопельки разжижают. у моей щас тоже сопли-т я ей закапываю аквалор
Аквамарис. Он разжижает сопельки. Потом отсасывайте грушкой или отсосом специальным (называется "Отривин"). На ночь можно Називин детский до года.
сходи к детскому терапевту и узнай... он лучше знает!