Воспитание детей
Ребенку 7 месяцев. Потекли сопельки...
Были у педиатра, сказала промывать аква морисом и откачивать соплеотсосом, но во время этой процедуры кричит белугой, что невозможно ничего сделать. Вдвоем держали, три капли выкачали, больше не дался. Продолжать дальше (ведь когда сильно плачут соплей еще больше) или есть более щадящее лечение и возможна ли эта реакция организма на зубы?
Мы сопелки грушей маленькой отсасывали, ну, или как правильно: спринцовка что ли.. . Тоже орала, как будто едят её живой. Нашли более щадящий метод, над ванной этой же грушей тёплой водичкой носик промывали. Один держал, второй промывал, потом сама изловчалась, без помощи. Плюс в том, что вымывается всё! Потом, после промывки, аквамарисом закапаем и часа 2-3 дышим спокойно.
Ещё нам врач посоветовала под простынку положить кусочек бинтика, на который предварительно нужно капнуть эвкалиптового масла, получается эфект инголяции. Мы зато спали всю ночь, нос не забивался. Но это нужно быть 100% уверенным, что у ребёнка нет аллергии.
Ну, вот вобщем то и всё....
Аааа! Нам ещё посоветовали капать нос соком каланхоэ, я сначала на себе попробывала, скажу вам, незабываемое ощущение...! Ребёнку капать не стала, хоть и действительно хорошо помагает...!
Ну, вот вобщем то и всё....
Ой, вспоминаю эти лечения, мы тоже мучились. Не любят они эти процедуры с откачиванием соплей. Насилие не любят, особенно когда держат родители. Но гораздо опаснее, когда застой слизи и может быть осложнение на уши. Так что промывайте однозначно.
Еще когда мы лечили конъюнктивит, они не любят капать, мазать глаза. Тоже будут вопить и вырываться. Горчичники через минуту пищать начинают. А что делать? надо лечить. Будут постарше, договоритесь. В 3 года уже любые процедуры делаем.
выздоравливайте!
Наталья Грохотова
спасибо! Это , конечно, ужас какой-то((((((((
Мы насморк протерголом лечим, аквамарис фигня это профилактика а для лечения ещё виброцил можно!
Наталья Грохотова
спасибо
Саша Родина
виброцил - это сильное средство, вызывает привыкание, маленьким лучше промывать аква марисом
ну правильно вам врач посоветовал, а зачем жалеть, вы ребеночку еще хуже делаете, может у вас какой нибудь не удобный отсос?
Наталья Грохотова
отсос удобный, просто эта процедура уже повторная, возможно помнит прошлый не приятный опыт