Воспитание детей
моему ребёнку 7 месяцев, и у нас побежали сопельки, как можно быстро их вылечить?
Купите соплеотсос. Это обязательно.
Називин хорошие капли. Мы в таком примерно возрасте ими лечились.
Обжарить на постном масле морковь и лук. Остудить, отжать сок и капать 3 раза в день
что касается детей, бросьте такую привычку писать сюда. не каменный век, есть врачи
если есть груд молоко, то им нам советовал врач закапывать
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1669
а еще альбуцид (глазные капельки, не капать, а смочить жгутик из ватки и в носике помазать-это подсушит (совет педиатра)
а я брала стакан минеральной воды, и 1 ст. л. морской соли без верха, смешивала, пока не вышел весь газ, этим раствором промывала ребенку нос и сопельки отсасывала мягкой грушей... потом можно закапать капли.. називин, назол, отривин.. (бэби)
Я своему сыну промывала носик Аквамарисом и капала Протаргол!!! Попробуйте и не болейте!!!
Промывать нос водным раствором соли (Аквамарис, Хьюмер и т. д. ) и отсасывать при необходимости аспирационной грушей. Обязательно увлажняйте и проветривайте комнату чтоб сопельки не загустели. Поите водичкой, если уже не на грудном вскармливании. Нам эти мероприятия всегда помогают. Выздоравливайте.
P.S. Сначало сопли текут из носика, позже могут начать стекать по носоглотке и ребенок может начать покашливать. Сильно не паникуйте. Продолжайте также увлажнять комнату и промывать носик. со временем сопельки исчезнут. У моей малой сопли текут до 10-ти дней. Сначала вирусные (жидкие и прозрачные) , а потом белеют и густеют.
Интерферон лейкоцитарный человеческий, попробовать можно.. . Удачи)))