Воспитание детей

судьбы и жизни наших детей складываются по - разному. Но одни успехи по отмечаем шумно, а другие нет

Например если дочка выходит замуж, то празднуют пышную свадьбу ( не все, конечно, но празднуют). покупают ей красивое платье, любуются ею, фотографируют ее такую счастливую, замужнюю. Собирают родню на банкет, делают альбом вот она у нас в школу пошла, а вот первый шаг сделала, а вот она в университете с дипломом и т.д. - это все понятно, А вот если дочка считает, что семья - это не ее, и всю жизнь строит карьеру, пыхтит, старается, добивается повышения, или поста начальника, или там еще чего - то, чего хотела....А никто это так шумно не празднует, родители презентацию не лепят. Не отмечают этот день как чисто ее день, не фотографируются, не покупают платье... не проявляют свою искреннюю гордость и радость. Почему? Ведь она может никогда замуж не выйдет, не захочет. Что ж, нечем гордиться что ли??? :) Что вы думаете по этому поводу?
Оксана Заирова
менталитет у нас такой. Что раз женщина, то твое дело стоять у плиты. Рожать детей. И не рыпаться.. У нас только привыкают к тому что женщина может и еще что то делать помимо дома.
Ольга Цыкунова
Лучший ответ
Как то странно вопрос поставлен
Если свадьба - то банкет, пышное платье, фотография
Если карьера - то в какой данный момент времени праздновать? ))
Думаю, если дочь достигнет ученой степени. например, в ущерб семьи - то тоже будут родители гордиться и возможно праздновать
Оксана Заирова ну вот достигла какой - то цели, которую себе ставила - и праздновать, еще достигла - еще праздновать! Гордиться, гордиться, гордиться!
а мы радуемся всему
Наталия "
А я просто считаю, что семья- это все... поэтому это так радостно. А одна карьера- гордость конечно родителей, но все родители больше хотят простого семейного счастья для своих детей, хотят внуков. У меня сестра- выраженная карьеристка, нет еще и 30, а добилась очень многого (сами из провинции, добралась до Москвы, купила здесь жилье, машину, изколесила всю европу и т. д. в общем- финансовое состояние благополучное благодаря построению карьерного пути) . Безусловно мама конечно ей сильно гордиться, но в то же время переживает- кому это вся ее карьера по большому счету нужна, проводя очень много времени на работе- личной жизни никакой. Гордость-гордостью, а вот большую радость родителям наверное приносит личное счастье ребенка -свадьба, внуки... пусть и без карьеры. А вообще конечно самый лучший вариант- когда сочетаются и успехи в личной жизни и в карьере - но и в этом случае в большей степени все равно отмечаться будут достижения в "личной жизни"- видимо это действительно важнее и радостнее.
Оксана Заирова Ну почему родители всегда так уверены, что знают, за что надо переживать, а за что нет. Одно дело, если дочка говорит о том. что ей нужна семья... а если нет, если не нужна? Запросто может оказаться так. что все счастье дочери заключается не в семье, вообще не в семье... и не понимает она, зачем ей далось это личное счастье... Почему родителям не может приносить полноценное счастье ребёнок именно таким, каким он есть. Почему рожая детей, мы считаем. что у нас неприменно будут внуки. какое право родители вообще имеют хотеть или не хотеть внуков????
но можно ведь день рождения пышно отмечать, если женщина уж становится такой успешной)
просто свадьба - традиция такая)
моей 4, но я сделаю все, что только смогу, только бы она реализовалась, как Личность.
и уж потом сама выбирала замуж или как.