Воспитание детей

в каком возрасте можна ребёнка садить в ходунки?

Сажать в ходунки можно ребенка не младше 7-8 месяцев, причем того, который уже активно ползает и пытается подниматься на ножки.
Татьяна Морозова
Лучший ответ
лучше ни в каком, ходунки-это упокоение для родителей-чтобы ребенок никуда не лез, а ребенок ходить сам научится, когда в себе силу почувствует
Когда сидеть он уже не хочет, а ходить еще не может. А маме надо и дела иногда поделать. Вот тогда и в самый раз ))
как только стоять научится, с поддержкой естественно
как токо сел так и можно
я своего посадила в 5,5 месяцев, крупный был.. я уже работала, а бабушке тяжело было его таскать... сидел там минут по 15,пока бабушка отвлекалась на покушать или разогреть ему молоко.... потом стал и по полчаса сидеть, но не более 1,5 часа за весь день... поначалу только назад ездил, потом вперед научился, а потом и во все четыре стороны... гонял на всех парах... месяц назад полностью отказался от ходунков, начались попытки самостоятельного передвижения... купили ему ходунок, который как тележку нужно впереди себя толкать... бегал с ним по квартире с удовольствием, сейчас сыну 11 месяцев, передвигается по квартире самостоятельно... на большие расстояния пока ходить боится, но мелкими перебежками от одного предмета мебели до другого перемещается...
Ольга Шпицберг
с 6 месяцев и не раньше.
надолого тоже оставлять нельзя. а то как у нас будет небольшой тонус в мышцах.
Румия Галеева
Дочка пошла в 8 я тогда ее в ходунки и поставила, племяшку в 6,5 -7 поставили он еще не понимал что нужно делать и сестра ее на веревочки по квартире в ходунках возила, а потом и сам бегал. Когда ставити опускайте ходунки как можно ниже чтоб стопа ребенка полностью доставала до пола, а не ходил на пальчиках.
Галя Тохтарова
я с 6 месяцев сажала. но не на долго, только если срочно что то сделать, а его деть некуда.
Zhanar Zhunisbekova
по моему с 8 месяцев уже можно.. . Если я не ошибаюсь...
Нет Существа Ужасней Нас! У меня в 8 месяцев уже сама ходила.
каждый ребенок индивидуален в развитии, это зависит не от возраста.... сажать можно только когда ребенок уже твердо сидит а иначе повредите позвоночник. обячно месяцев 6-7....удачи!
В ходунки сажать не стоит, а то будет вставать на ципочки.
Kabudsor Salimova
Можно с 6 месяцев. Только вначале стоит проконсультироваться с ортопедом. Если есть какие- то проблемы может запретить.
когда научится самостоятельно сидеть. Садить ненадолго, мин. по 15-20.