Воспитание детей
С какого возраста ребёнка можно садить в ходунки? (девочку)
Не раньше 8 месяцев. Формируется таз. Пусть лучше ползает. Такие детки быстро встают и сами идут, практически в 10 месяцев.
с сыном мы ходунки в 4-5 месяцев начали. пошли 9 месяцев. с дочей в 6 начнем, но лишь только потому что она ооооооочень маленькая сама по себе
после 6 месяцев не раньше
Только когда сама станет сидеть и вставать, т. к. у нее мягкие хрящи между костями и при неправильном ресположении и давлении на них они деформируются!
А я вот не пойму зачем ребёнку они вообще нужны эти ходунки, прыгунки? У меня трое и не одному я не покупала этой гадости, я не могу понять таких родителей (я никого не осуждаю, это личное мнение) ,что у вас ручки отвалятся если вы лишний часик подержите ребёнка за руки, пройдётесь с ним по комнате или на улице? Зачем тогда рожать, если не хотите сами уделять внимание своему ребёнку?
Лично я стала использовать ходунки, когда сын САМ стал вставать и держаться на ногах. Было это около 8 месяцев. В 10 месяцев мы пошли.
мы вобще от них отказались по совету знакомого врача педиатра
как только она сама сядет.
я лично против ходунков. своих детей в них не ставила, так как хватило чужих ошибок. у одной знакомой ( она поставила ребенка в них очень рано) дитя в 1,5 года еще не ходило!!!! да и травмируются в них детки!! ! и вам не советую.