Воспитание детей

мои родители меня не понимают*(

родители не разрешают мне гулять после 11 часов вечера.... устраивают скандалы, мотивируя тем, что я ещё маленькая (мне почти 17)....как об*яснить им что я хочу гулять подольше.... хотяб на полчяса... *(((((
????
и что вы успеете за полчасика того, что не успели до 11ти?
Popa Zina
Лучший ответ
правильно делают. я свою тоже в "почти 17" по ночам отпускать не буду :) маленькая еще.
Ой, мне 30, а я как стемнеет одна не выйду, боюсь! ))) Кругом уроды, маньяки...
Лена Ларина
пусть лучше мама погуляет. а ты домашними делами позанимайся! полезней будет!
ты ни как не объяснишь для родителей главное твоя безопасность. в 11 вечера на улице не безопасно.)
Н=
Настёна =))
гулять вообще вредно после 11 да и опасно
Елена Романова
я тоже в своё время до 10-11 вечера гуляла, тоже уговаривала подольше, обижалась,
но.. .
ничего жива, здорова.
успеешь ещё нагуляться, родители заботятся о тебе.
в наше время родители беспокоятся... насилие терракты... все чтоу годно... что ночью можно делать? ? после 11 часов? на дискотеку? там наркота и алкоголь. пожалецте себя... у вас вся жизнь впереди... родители очень переживают. их можно понячть
берегут они вас))))
Родители вас понимают, я уверена, но и оберегать вас их задача! Постарайся и их понять! Найдите компромисс!
Алёна Середа
вот сижу тут и часто пишут такие девочки, что их родители не понимают, а как вас понять? мы же за вас в ответе! вам кажется, что в (почти! ) 17 лет вы взрослые! нет! вы маленькие! ты попробуй жить жизнью взрослого, работай и зарабатывай себе на еду, учёбу, на одежду, сними жельё,оплачивай его, а вместо ребёнка заведи котёнка, что б кормить его, убирать за ним, быть ответственна за его здоровье и жизнь! представила? ТЫ ВСЁ ЕЩЁ СЧИТАЕШЬ, ЧТО ТЫ ВЗРОСЛАЯ? тут ещё так же пишут, что беременны.. а ребёнок -не котёнок!
мм мне 19, скоро 20, сама понимаешь, что 17 было недавно. та же история. до 9 класса гуляла вобще до 7 часов. везде следили, вызванивали, руглаи тыры-пыры-растопыры. сейчас сама мама. конечно психанёшь, но скажу одно: правильно делают. можешь не поверить, я ведь совсем недавно школьницей была. 1) это уже сто раз все слышали, тем не менее это так. они за тебя беспокоятся. я сама мать, дочке 8 месяцев, а я уже знаю что хрен куда я её отпущу. когда ты станешь матерью вот тода поймёшь. наверняка и мама тебе это говорила, только это действительно так. когда родишь будешь кормить грудью ты просто жизни себе не будешь представлять без ребёнка. тперь представь что ты родила, а теперь представь что по твоему позволению они или она пошла/пошёл гулять и пришёл с выбитым глазом или тьфу-тьфу вобще не пришёл. это конец, понимаешь? конец всего. 2) теперь когда мне 20 точно могу сказать, что такая эта фигня. можешь фыркать сколь угодно, я понимаю, что молодая, охота гулять по ночам, материться сколько хочется, с парнями знакомится, потом от них убегать, что стыдно вечно перед подружками опрадываться, что живот болит, то родственники приехали, а самой домой шкандыбать на всех парах, чтобы по ебальничку не получить. но это ТАКАЯ ЕРУНДА, это всё так мелко, танцульки, прогулки, сейчс я могу с точностью за это говорить. тебе ведь не 50 лет, 3 года и тебе 20, ты будешь студенткой, встретишь парня хорошего, а не ту дешёвку в клубе или в парке на лавочке с сигаретой в зубах. которому не заподло будет отводить тебя домой засветло и которому не заподло будет сидеть и выслушивать бред твоего отца за чашкой чая, не думая при этом ах какие они пидорасы лучше б пивасика с тёлками задудонил. неужели улица дороже спокойствия родителей? ты думаешь тиы сама благоразумность? не влипнешь ни в какую историю? а не нужно влипать они сами тебя найдут. только вот когда тебя трахнеть кучка парней или девчонки в переулке выбьют тебе зубы, ты вряд ли на ответы побежишь. и хотеть этого совсем не обязательно. тебе год остался в школе, подумай об эзаменах, как классно будет когда всё нормально сдашь, родители буду рады, вот тогда докажешь что взрослая а не когда в 4 утра домой придёшь. думаешь нигде кроме как на улице с друзьями не познакомишься. познакомиться-то познакомишься, только вот нужны ли будут тебе такие знакомство. ой ну каждый это проходит, и все кто мой ответ прочитает (девушки за 20) точно тебе скажут что вот так всё и было, пока мозги на место не встали. всё у тебя хорошо, не нужно гневить судьбу и жаловаться что ты бедненькая даже погулять не можешь, это всё легко может измениться, когда ты будешь умолять вернуть назад то время когда тебя не пускали на улицу. так что забей, года два и ты будешь свободной студенткой
Они спать спокойно не смогут, если вас нет дома в такое время. Представьте себя на их месте. Сейчас всяких маньяков полно, не подвергайте себя опасности!
Мария Зверева
Хочется приключений на зад и перед
Susanna Kadyralieva
Дорогая ровестница моей дочки, радуйся тому, что пока есть на земле те, кто за тебя переживают и по-настоящему любят. А послушание-великая вещь, кстати говоря. Лучше каким-нибудь другим способом показывать, что ты уже не маленькая. А шараханье по ночам никуда не уйдёт... Прости...
ну, если у вас чясы, а не часы, то вам в пору гулять до 8 вечера и учить грамматику
твои родители просто любят тебя и беспокоятся за твою безопасность- нужно уважать их чувства тоже.
кроме того, прогулки тоже разные бывают - если посидеть во дворе с мальчиком - это одно, а если бродить по городу - вдали от дома, то это не безопасно для тебя же.
Іра Малюта
беспокоятся ведь)) , родишь свою дочку, отпускай куда хочешь))) ) я думаю взгляды к тому времени поменяются и ты все сама поймешь, а сейчас послушай родителей, они плохого никогда не пожелают...
Sofina*
Мне 24 и то после 8 домой не прихожу. Ночью же надо спать, а не гулять, нагуляться в жизни еще успеешь.
Syuzi Igityan
лучше выходи пораньше и нагуливайся до 11! на улице действительно полно уродов!
просто я не поцму чего они этим добьются, что воли тебе не дают. вот у меня знакомая её 19 лет а она до 10 гуляла. и что из этого вышло. забеременила и все. ты им объясни что все что можно сделать ночью за что они переживают так то по сути это можно сделать и днем, как моя знакомая!!!! попытайся поговорить с ними спокойно и объяснить