Воспитание детей

Сколько раз должен писать восьмимесячный ребенок?

Дочку с утра сразу после сна высадила на горшок - пописала, после чего в течение полу часа пописала еще дважды. Потом накормила кашей и грудью и уложила на полчаса, когда проснулась снова на горшок, снова все получилось, но потом опять два раза после этого писала. Это нормально, что так часто?
Мой 5 раз в день. Это норма. Может у вас что с молоком?
Наталия Шерстнёва
Лучший ответ
Не занимайтесь глупостями. Ребёнок (как и взрослый) начинает писать чаще, если подмерзает. Если бы что-то было, она бы Вам задала жару!
Конечно нормально. У меня сын и в год писал через каждые 10 минут .Сейчас дольше выдерживает, может и час не писать. Так ему два года. Маленькие дети в таком возрасте не могут контралировать свои процессы и долго терпеть, от того и писают часто.
нормально. как эти разговоры надоело про "подмёрз вот и писает". да мозги у вас подмёрзли и языки, вот и несут чушь всякую. для 8 месяцев нормально. ребёнок маленький, ясно что она чаще чем раз в 3 часа писать будет.
Лилия Великая
мой и то чаще. после сна, после прогулки, после еды 20 минут. если активничает более 2 х часов и то пописяет еще. а если еще компотика выпил то вообще.... когда мало -плохо, не хватка молока если на гв или жидкости... мне так врач объсняла давно.. . эьто принцип до полутора лет действует. да и потом сколько выпил-столько и выписял. рпосмотрите за собой. у них то количество выписяной жидкости за раз маленькая
ну, так сколько жидкости в организме лишней, столько и писять будет, на здоровье, пусть почки омываются
Spencer Smith
попробуйте замерить диурез- сколько выпито, и сколько вышло, а ввобще если прохладно писаются чаще...