Воспитание детей

вопрос тем у кого школьники детки(особенно начальной школы)...

как вы реагируете на то что дети совершенно не ценят важность учебников? когда мы учились,эти учебники переходили из-рук в руки,а сейчас дети относятся к ним пренебрежительно. сколько объясняю,ругаю....и смотрю у других детей всё точно так же. никакого уважения!
***** Елена *****
Да вы правы, у меня все так же, к куклам лучше отношение чем к учебникам, даже не знаю почему, может от того, что они прямо в них пишут и рисуют, мы то ведь галочку возле упражнения боялись поставить
Ирина Насибуллина
Лучший ответ
Мои сыновья с книгами обращаются аккуратно, с молоком впитали это правило! Я преподаю и меня трясёт, когда я вижу, что ученики спокойно могут в учебнике ручкой накалякать, для меня это удар огромный.
_ _
нет такой проблемы к счастью, очень бережно относится сын и к книгам и к тетрадям, никаких рисунков мятых порваных листов, приучала с детства, не разрешала рисовать ни в книгах, ни на обоях... и т д
Оля Дашиева
Времена изменились. В начальной школе почти все учебники интерактивные: в них НАДО писать и рисовать, потому что это задано учителем. А вот энциклопедию какую-нибудь, думаю, ни один самый начальный школьник не изорвет, если она ему интересна.
важно что бы их в школе вообще чему нибудь учили!
ща учебники делают как тетради одноразовые не то что раньше
Лиза Кошель
Не у всех так. У нас в обязательном порядке весь класс заставили обложить учебники. И дети относятся к ним достаточно бережно.
Алёнка Дедова Как это-обложить учебники? Чем же вы их обкладывали?
в школе, где учиться моя дочка учебники - личная собственность ученика (их покупают родители) . я свою не ругаю, просто говорю, что пойдем в конце года менять учебники на развале и от того, к каком состоянии мы приносем книги такие же достанутся наобмен - у нас все в идеальном состоянии
Раньше мы боялись библиотекарей, учителей. Сейчас дети ни Бога, ни черта не боятся.
Алёна ***
Мне кажется, вы не совсем правы! Если ребенок в принципе аккуратен, то и к учебникам он будет относится также. Видимо что то упущено...
***** Елена ***** в том,то и дело,что я думала,что я упустила, ан-нет..спрашиваю у многих, такая же ситуация.
как как ругаюсь конечно, но всё бестолку. раньше в у чебнике не дай Бог галочку поставишь, а сейчас они в них пишут. как объяснять что книги хранить надо.
Dina Yagudeeva
Сделайте Воспитательные покупки, то есть возьмите ребенка и скажите что в магазин игрушку покупать идете, а там так в невзначай вспомните что нужен новый учебник из за того что предыдущий он (она) порвала, купите, и не вопрос пойдем выбирать игрушку спокойно ответьте что деньги ушли на его учебник и т. д., не знаю как с вашим ребенком но с племянницей этот способ сработал