Воспитание детей
Что бы вы сделали. Если б в школе, под нос вашему детке малолетнему ( начальная Школа )
Подсовывали для покупки всякую ерундистику типа чупсов, жевок, наклеек .. и он бы это радостно покупал ?))
в саму школу торгаша вряд ли пустят. а вот по дороге из дома в школу - запросто. если коммерцией занимаются школьники - тут только воспитательная работа.
а так - идея неплохая
Ингвар Кампрад в возрасте 5 лет продавал спички своим соседям, а спустя два года стал ездить по городу на велосипеде и предлагать товар новым покупателям. Мальчик быстро обрел репутацию надежного продавца: он закупал спички оптом в Стокгольме, а затем продавал их в розницу, сохраняя разумную цену. После спичек он занялся продажей рыбы, елочных игрушек, семян, шариковых ручек и карандашей, а затем в его ассортименте появились различные товары для дома.
Первый официальный долларовый миллиардер в мире Джон Рокфеллер в 7 лет откармливал индюшек на продажу, копал картошку соседям, продавал конфеты и все свои скромные доходы заносил в блокнот. Со своей первой зарплаты Рокфеллер приобрел бухгалтерскую книгу, в которой вел учет всех своих доходов и расходов. К этой книге он относился с большим уважением и хранил ее всю жизнь как напоминание о своих первых шагах к успеху.
Все заработанные деньги он хранил в копилке и в 13 лет дал знакомому фермеру ссуду в размере $ 50 под 7,5 % годовых. После окончания школы Рокфеллер поступил в колледж, но быстро ушел из него, когда понял, что трехмесячные бухгалтерские курсы и практика принесут куда больше пользы, чем годы теоретического обучения.
миллиард начинается с первой монеты.
а так - идея неплохая
миллиард начинается с первой монеты.
Наверняка ещё дороже чем в магазине (иначе смысл торговли).
И так покупали сами, а деньги выдавались только на обеды.
Хочешь суп поешь, хочешь жвачкой голод зажуй.
Тут только с ребенком работу проводить. Запрещать или не давать денег бесполезно. Может, установить какой-то лимит, Превысил - день без ничего... Самому надоест, наверное, или научится деньги беречь.
Виктория Тевосова
Мой ждёт не дождётся школы, что б начать бизнес ))).
Арсеньева Анастасия
Ну так пусть пробует, может, талант к этому у него. У меня внук такой - с первого класса какую-то музыку одноклассникам продавал послушать. За булочку, за шоколадку...
Денег бы не давала в школу. А если бы давала то конкретно на что-то, оговорив что никаких жвачек и чипсов.
У меня понимающий ребенок, осознает причины ограничений - почему не берем чипсы газировку и прочий пищевой мусор.
А соблазн купить ерунду будет всегда, хоть в 7 лет, хоть в 17 хоть в 77.
Юлия Коновалова
Прошло больше 20 лет, как мой очень дисциплинированный ребенок закончил школу и только теперь я стала узнавать, что он вытворял !!!Не надейтесь, что у вас по другому.
сделки несовершеннолетних родители могут признать не действительными.
нужно требовать от продавцов вернуть все в исходное состояние.
если продают дети - связаться с их родителями и требовать обратно денег.
я бы бучу подняла, чтоб моему ребенку больше никто ничего не предлагал.
еще вариант - давать карманные деньги только после того, как научится отличать пищевой мусор от всего остального.
не давала бы ему денег.
Ничего не делала бы.
Мой ребенок получает фиксированную сумму в неделю и имеет право тратить ее как хочет.
Чаще всего он хочет накопить на что-то крупное, поэтому воздерживается от фигни. Но если хочет фигню- его право
Его деньги, пусть тратит, как считает нужным. И математику учит, коммуникативные навыки приобретает. А потом, когда потратит, я дополнительно денег не дам.
а ничего б не делала... это все продается в столовке. контролировать его не могу... деньги даю т. к в школе просто жрать нечего. покупает перекус. а может и чипсы)))))
идиот и деньги вещи не совместимые.
Только за. Если ему нравится, пусть делает что хочет. Такое нужно поощрять.
денег бы не давал
Он бы ничего не купил, потому что я бы ему денег не давал.
Ну я бы объяснила что он лошарик и переплачивает )