21-30 ребенок только пришел... (в 3 классе)
с друзьями 2-7 классов играли в соседнем дворе.. визжали на всю округу)
но.. ушел после школы-пришел оставил рюкзак (меня дома не было) -и снова ушел, забыв дома тел.
Высказала, конечно...
меня до 9 вечера отпускали в 15 лет... но там я не особо слушалась уже)
Воспитание детей
а ваши детки в начальных классах до скольки сами гуляют?
До 20.00 летом, 8 лет, так будет лет до 12- ти. Зимой до темноты. Девочка. Мальчишек бы не так контролировала. Спать ложится в 21.00 независимо от времени года
Алёна Ляшенко
а как? в чем разница?
Ну, по хорошей погоде наши тоже во дворе мотаются до темна.
Мои детки не гуляют одни в начальной школе ,, гуляют в моем или отцовском сопровождении - до скольки нам в голову придёт .. а так в 22 у нас отбой
Не помню чтобы она сама гуляла, всегда с братьями и сёстрами.
Как только начинает темнеть все дома.
до 9 вечера, если во дворе
Дочь заканчивает 4-ый, после уроков с одноклассниками разрешаю погулять часок, если уроков не очень много.
Сам не гулял впринципе в таком возрасте. Только со мной. А до такого времени он гуляет лет с 13 и только летом.
Спать должон в енто время..) ну уж точно не на улице тусить в енти годы..)
Мой рекорд во 2 классе - 23:00 (Жил в селе)
В городе я думаю надо пораньше, до вечера...
Мои детки еще гуляют только со мной...
Эм. Не вижу ничего ужасного. Но думаю он должен был, как минимум предупредить вас об уходе и сказать, до скольки он собирается гулять, гостить или еще что. Если он гулял в таком возрасте до позна даже не спросив, то стоит наказать (на мой взгляд). Ибо если это останется безнаказанным, то может плохо на него повлиять (точнее на его поведение). Ну а вот в 15 лет думаю уже и можно то отпускать без "отчетов", конечно при условии, что он осознает свои обязанности (уроки, домашние дела или еще что))
Я зимой в начальной школе гуляла до 19:00, летом могла до 22:00, но чаще до 20:30 ч
Мои дети одни не гуляют.