У нас детки в мелких камушках ковыряются, звонила в управу, сказали что песок на площадках детских сейчас ЗАПРЕЩЁН!! ! по каким-то там санитарным нормам, привозят только мелкие камушки. А как же куличики детям лепить? Всё детство возились в песке и ничего, живы остались.
Что за бред? Или это может у нас район такой маразматичный?
Воспитание детей
А у вас на детских площадках песок в песочнице есть?
Пока еще есть прошлогодний, но новый не завозили. Нам, конечно в этом плане полегче, потому что у нас дача, и песочница своя. Большая, с горой песка. И мы, обычно с апреля по октябрь на даче. В Этом году только будем торчать в Москве, большую часть времени. Потому что в садик оформляемся. А во дворе у нас непонятное тсж, с которым никто особо не согласен. Тут песка в песочнице отродясь не было. Первый год засыпали и все. в соседнем дворе песок есть, но в нем личинки, черви, какашки.... А это все блатные дорогущие дома, новострой, монолит, ЦАО, блин.. . ( даже детской площадки нет. ТО что поставили изначально быстренько раздолбали и все).
У нас во всех песок и каждую весну досыпают новый.
Надо не звонить, а писать заявление в двух экземплярах (один зарегистрировать и оставить себе) и в ЖКО. У нас без бумажек никуда.
есть живу в Москве, каждый год привозят
что за бред. У нас каждую весну завозят грузовик и ссыпают.
А смысл? Туда все кошки испражняются. И даже собаки.
да скиньтесь и привезите песок! не проблема! вот платное обучение в школах это полный гиморр!
То, что в песочнице у нас песком назвать трудно, хотя когда-то видимо так и было. Сейчас эта субстанция 1/1 разбавлена окурками, пивными пробками и всевозможными какашками. Обещают все-таки завезти песок...
Есть, вперемешку с окурками и пивными бутылками. Иногда даже шприцы попадаются (((
у нас песок завозят, речной. Но из него хоть паски-куличики слепить можно. У нас вообще многие площадки песком засыпают. Детишки по крайней мере коленки не сшибают как об асфальт
Не знаю глупости какие-то вам говорят... У нас вообще площадку снесли 2 недели назад, а новой все нет... вот думаю кому бы позвонить:)) ) Вдруг еще стоянку откроют или еще чего хуже... Дети как сироты бегают по пустой площадке, привыкли так все к ней, мой возится там в пыли, типа куличики из нее делает, а на другую идти отказывается: (((
Настя Таран
В управу района звоните.
есть. и дома полно.. . хоть пылесос не убирай. после каждой прогулки убираюсь.
Есть песочек. А также собачьи и кошачьи каки, и бутылки разбитые.
нет. у нас там хранятся пакеты от чипсов и бутылки из-под пива. А копаемся мы у соседей возле двора. Они стройку затеяли- песок привезли, причем укрываем его от кошек-собачек, а как покопаться решим- открыли и в чистоте гуляем...
есть, хоть в европах живем, все площадки благоустроены и песочницы стоят
Роза Жамантаева
живя в италии кроме как на пляже не видила песочниц
во дворах нет, но в парках больших организовали кое-где огромные песочницы, при храме в центре города есть детская площадка с песочницей
У нас один парк, детский городок и там нет песочницы.
нам песок завезли
Песок-то есть, только он весь в какашках!
У нас песок везде ( и на площадках, и на тротуарах) , пески и болота
Сами построили и привезли туда песок.
Есть, сами заказываем привозим