Воспитание детей
Вопрос про детскую площадку... в частности про песочницу....
Вот вы приходите с дитём в песочницу, вываливаете туда свои пасочки... и каким принципом руководствуетесь?... в песочнице всё общее.... либо наши пасочки... это только наши? Спасибо за ответы)))
мы часто попадаем на площадку случайно, иногда из магаза/сада... естессно, у нас нет с собой игрух, дочка (3,10) всегда спрашивает разрешения у деток поиграть, чаще детки охотно делятся. но есть такие ребенки) которые не научены этому, причем рядом сидят их мамашки, и никак не реагируют. вот я думаю: им что жалко? может стоит с детства приучать к доброте?
хотя почитала некоторые ответы... н-даааа... .
вообщем, мы делимся однозначно, причем дочь свои бросит, и ей пофиг на них... ей интереснее чужие, потому что они новые))
Все общее- мы своим делимся, дети чужое берут поиграть. Никто не против.
если бы ходила, наверное бы вываливала по принципу "мне не жалко"
но дело в том, что я не люблю игры мелкоты вместе, которые заканчиваются часто посыпанием друг друга песком, ревом из-за отобранной формочки и битьем совочком по бОшкам... .
поэтому в песочницах никогда мои дети не играли))
Внучка живёт с родителями в частном секторе и у какого-либо дома всегда есть песок. Ничего страшного если оставят какую-либо игрушку. Соседи заберут, а потом принесут снова в песок играть. Дети уже знают свои ящички для игрушек ( мамки наносили пласт. ящички от фруктов).
В песочнице наши совочки, которыми можно поиграть. Желательно предварительно спросить. Отнимать. конечно, не буду, но и коммунизма не приветствую. Меняться надо. Деткам полезнее.
считаю, что свои игрушки в песочнице должны быть обязательно, чтобы было, чем делиться. начинаем играть своими игрушками, а там на усмотрение детишек, кто-то делиться, кто-то меняется. не понимаю отношения родителей, которые приходят с детьми влезают в песочницу и клянчат игрушки, чтобы сделать куличик. почему-то для таких мне игрушек всегда жалко.
Мы вываливаем, а играют все, в песочнице все общее. Просто некоторые приходят без своих (забыли. например) , а деткам же тоже хочется играть. Мы несколько раз тоже приходили без игрушек-лопаток и детки с сыном делились. У нас дети не жадные, охотно делятся игрушками.
Там все игрушки были в куче, кто что взял-тем и играет. Нам было не жалко своих. Другим видимо тоже, потому что не помню скандалов на тему "Это мой совочек! ")
у меня ребенок самостоятельно распоряжался своими вещами. Сразу учила чужого не брать. Чужое не берет, свое дает только друзьям и по настроению.
Не играли никогда с сыном в песочнице, бесет орущие и ревущие из за формочек дети, песок в голове и тп. А в других играх свои игрушки отбирать не давал, чужое не трогал, истерик не закатывал, проблем не было.
Наши-только наши. Если ребенок намерен делиться-пожалуйста. Если все равно-нет проблем. Если хочет чужое-научу просить, меняться.
У меня дочь сама всем делится - уродилась такая. А когда приходят детки, которые играют исключительно своим, я просто ей говорю, мол, чужое трогать нельзя, и она спокойно идет к тому, что можно.
в песочнице-комунизьм.... тока прежде чем вываливать совочки внимательно поглядите на песочек, мы один раз пришли, а там шприца выляюцца.... се ля ви)))
На нашей площадке, мы приходим и все общее.
Все общее))
В песочнице все общееЕсли только появится мелкий "помещик"который и свои игрушки не дает и чужие отнимает-здесь должны регулировать отношения взрослые и пасочки тогда будут уже только Вашего малыша. Все зависит от того какие играют дети ну и родители чудные бывают.
И если ни ди дай бог кто то из детишек потянется к формочкам моего сына, тут же появляется справедливый рефери в лице родителя, и решает вопрос ровно.... Ну бред бл.. . эти ведёрки в базарный день сто рублей стоют, а дети между собой играют, ну и потеряется лопатка, сломается ситечко, подыми руку и расслабь.