Воспитание детей
молодая женщина говорит:"Я мать больше люблю,чем дочку.Мать одна,а если что с ребёнком-нового рожу".Она бредит?
Она не мать!! ! Нужно понимать, что как бы мы не любили родителей они покидают этот мир раньше нас и это нормально. Мы все в течении жизни морально постепенно к этому готовимся. А хоронить собственного ребенка - это страшно. Никому не пожелаю, даже самому злейшему врагу. Сама через это прошла.
не судите
каждый всё понимает так, как сам устроен
отношение к ребёнку и матери разное,
вот, о чём она говорит
мать была раньше,
ко времени появления ребёнка любовь к матери уже сформировалась
возраст разный, способности,
и поэтому отношение разное,
в её интерпретации - любовь разная.. .
она могла бы так сказать: люблю дочку и маму одинаково, но проявляю любовь по-разному
мама не нуждается в том, чтобы я её нянчила, она меня любит
а дочка может и кровушки попить и назло сделать.. .
маме я доверяю, от неё могу получить совет, а дочка.. . мала
и не может меня поддержать.. .
отношение к ребёнку и матери разное,
вот, о чём она говорит
мать была раньше,
возраст разный, способности,
и поэтому отношение разное,
в её интерпретации - любовь разная.. .
и не может меня поддержать.. .
Да пусть бредит, а лет через 20 ей ребенок скажет "Тетя, ты кто? Иди отсюда" и будет прав.
Красногорск Ленина
Куда это иди отсюда?! Сам пойдет... вот заработает себе на жилье, тогда скажет иди отсюда... А вообще так сказать матери, какой бы она ни была! нельзя... не будет он прав! Его дети ему потом так же скажут, каким бы распрекрасным родителем он ни стал. Дурной пример заразителен знаете ли..
Что-то её матушка перемудрила в воспитании дочки.
Анна Атаманова
Так она и ребёнка не маме, а бабушке сбагрила. Что-там всё туманно!
многие вобще не могут полюбить своего ребенка, только признаться в этом не могут..
Я мужа люблю больше мамы и ребенка ))) (правда ребенок только в планах на будущее) . Я бы не задумываясь спасла мужа ))), мне с ним всю жизнь жить.
почитала все ответы. .
пипец сколько деградированных личностей.
я за ребенка своего- УБЬЮ. И по хрену мне на мужиков и родственников- мое дитя- выше всех и вся!
Наталья Бусыгина
так ты первый тут деградат и возмездие за такую любовь придет к тебе обязательно, когда будешь без мужа, мамы и дети уйдут у свои семьи....
Наталия Васильева
и мать убьешь?
23 года-она еще девочка
Валентина Соловиева
И что?! Мне 24, но таких понятий у меня нет мать есть мать-это да, а ребенок святое как ни крути...
Она имеет право так думать. Я тоже мать люблю больше других родственников, потому что больше чем она, меня не любит никто на свете.
Анна Атаманова
Ваш ребёнок Вам просто РОДСТВЕННИК?!
Не бредит.) ) Это её личное мнение.
нет. она правду говорит.
а что в этом такого? вы что маму свою не любите?
Анна Атаманова
уж если встанет выбор, то я выбираю ребёнка!
Смотря какая мать и дочь.... я, если будет такая жесткая ситуация выбора, . безоговорочно отдам жизнь- лишь бы дочь и внук остались живы и здоровы.... так и муж сказал.... и дочь прекрасно знает, что я бы именно так и сделала, впрочем она бы поступила также....
Мне кажется, что эта конкретно молодая женщина не достаточно любит своего ребенка... и я ее не сужу кстати. Наверное, просто не готова к материнству... и ей не надо было пока рожать. В этом юном возрасте и от этого нелюбимого мужчины. Повторюсь, не сужу... ибо я тоже не святая. И так бывает к сожалению. ((
А вообще все подобные сравнения - кого ты больше любишь, кого спасешь - от больной головы и безделья. Нормальный человек любит всех своих близких, всю семью и ему в голову не придет сидеть и думать на тему - кого же из них он первым спасет из горящего дома)))))
Анна Атаманова
Это пока такая ситуация не наступит. А ведь ,увы, такое часто бывает. И тонут люди семьями, и горят. И если человек тут так отвечает, то он,значит, для себя прогнозирует эту ситуацию
я тоже свою мать люблю больше всех на свете, но это не значит, что ребёнка я не люблю или брошу его или ещё чего там..
Анна Атаманова
Да все мы, нормальные люди, так думаем. Просто сама формулировка этой девочки убила- если что с ребёнком- рожу ещё. Так легко родить? Так легко потерять? Кот умирает, так в себя придти не можешь, а тут ребёнок! Что творится с молодёжью-то??
Нет она не бредит, просто ей в голову это вбили в детстве, у нее такая же мать, и она считает это нормой. ЕЕ ребенка действительно жалко... Лично мне ее не понять, Для меня дети самое важное в жизни, как бы я не любила маму!! ! Я бы и свою жизнь за них отдала если бы было нужно...
Татьяна Кузнецова
а можно любить и маму, и детей
просто её так спросили
или-или
у нас любят
спросить: кого ты больше любишь...
просто её так спросили
или-или
у нас любят
спросить: кого ты больше любишь...
люди все разные. некоторые вообще не любят своих детей. к сожалению такое встречается.
не бредит, просто у неё вот такой вот взгляд....
Она не бредит. Она так выросла и так воспитана, приоритеты так расставлены, что с того? Все люди разные и жизнь у всех по разному складывается.
Это её взгляд, лично мне не понятный тоже. Я так про мужа говорю - любимый и единственный, а ребенок вырастет и уйдет.
Полина Павлова
Согласна на 100%
Анна Атаманова
Девочки. Речь не об этом. Речь о том, что при выборе мама или ребёнок, человек считает, что нового ребёнка завести легче. Как собаку или кошку?! И знать, что ты виноват в его смерти? Мог вытащить его из огня или воды, а вытащил свою маму. Вот о чём речь-то!
Полина Павлова
Мне и муж говорит:если что другого родим,главное что мы вместе
Нелли Смирнова
сдается мне натусик, что муж твой свалит раньше чем ребенок вырастет.. имущество из под совместнонажитого уже ведь начал выводить.. к чему бы это???
Лидия Володько
А если муж бросит и уйдет? Или вы сейчас начнете доказывать, что с вами такого точно не случится?
больная голова у ней, по-моему (((((
Рида Фирсанова
согласна с вами
Татьяна Кузнецова
нет
вопрос был неверно поставлен
вот и всё
она могла бы так сказать: люблю дочку и маму одинаково,
но проявляю любовь по-разному
а дочка может и кровушки попить и назло сделать...
маме я доверяю, от неё могу получить совет, а дочка... мала
и не может меня поддержать...
но мама справится сама, а дочке я необходима...
вопрос был неверно поставлен
вот и всё
но проявляю любовь по-разному
и не может меня поддержать...
Асем Дарханбекова
Ответ этой женщины - не позиция! Этот глупый вопрос сродни провокационному вопросу: Ты кого больше любишь, папу или маму?..
Меня всегда они ставили, и да сих пор ставят, в тупик!!! Отвечать на такие вопросы не требуется - мало ли что взбредет дураку спросить у кого-то!..
Молодая еще.. . Хорошо, что маму любит. Скорее всего с возрастом ее мнение поменяется. Дай Бог, чтоб выбора ей делать не пришлось.
ну и что Вы этим сюрпризом добились, дорогуша? =))) это мое мнение, ясно? и то, что оно расходится с Вашими представлениями, никак не говорит о его неправильности. И чем я заслужила столь пристальное внимание к своей персоне? займись делом, девушка!
Анна Атаманова
Деточка! Не хами взрослым!
Умней, а то твоё третье платное образование никак не отразилось на твоих умственных способностях)))))) И не пиши, что я безграмотная толстая домохозяйка, ибо не так)))))
Я думаю, человек писавший это, хотел вызвать в нас волну возмущения. Материнский инстинкт очень сильная штука, вряд кто-то считает так на самом деле, хотя люди разные бывают
не знаю, бредит или нет)) ) просто у неё так сложились приоритеты
не сужу человека но не согласна с ней
матери придет время оставить этот мир, с кем она останется? ? роднее дочери никого нет и не останеться но к тому времени девчушка подрастет
зачем было рожать если ненавидеть дочурку
Она просто сказала правду, пусть и грубовато, это ее мнение. Она ведь не сказала что ребенка не любит...