Воспитание детей
Как вы относитесь к программам доктора Комаровского?По-моему, очень познавательно)
Вполне адекватный товарищ. Про памперсы, замечу, он их не пропагандирует. Он лишь приводит разумные доводы и опровергает сказки, придуманные неумными людьми. Равно как и по уходу за дитем много полезного. Все не перечислить, конечно, но во многом ему следую. И не потому что он так сказал, а потому что нахожу это верным и приемлимым.
Ничего познавательного, говорит всем давно известные вещи, только от своего лица и со своей колокольни.
Не нравится он мне.
Не нравится
не читала и не смотрела, и не интересуюсь...
Сугубо положительно. Только напрягает его хохляцкий акцент.
Не все его советы совпадают с моим опытом и с мнением нашего педиатра. Например, про грудное вскармливание. Комаровский утверждает, что нет смысла в кормлении после года, а наша педиатр только поддерживала меня, когда я кормила своих детей до двух лет. Про совместный сон младенца и родителей я с ним не согласна. И про подгузники. Он советует памперсы одевать, мол от мочи раздражение. Я воспитывала ТРОИХ без памперсов. Только на улицу одевала, и когда было холодно. Причём это не финансовая необходимость, а сознательный наш выбор. Не было раздражений. И наша педиатр поддерживала меня в том, что не надо злоупотреблять памперсами.
Хотя я, конечно, не медик. И оценивать могу только субъективно.
Передачи его я не слышала, на сайт попала случайно когда искала врачей кто сможет помочь. Написала письмо через два дня пришел ответ лечение назначили хорошее помогло. А лечение нашего аллерголога и дерматолога 2 недели не давало результат.
а кто это? :)
в плане лечения болезней он неплохой специалист, а советы по уходу за детьми очень раздражают - мужик все-таки и советы его с мужской точки зрения