Воспитание детей

Как вы относитесь к советам доктора Комаровского? Фактически он призывает положить больного ребенка в холодное, влажное

помещение и оставить истекать соплями. Эффективность таблеток, оказывается, не доказана, а значит пить их нет смысла. А отвлекающие процедуры, типа горчичников и растираний- издевательство над больным организмом..
мне нравится доктор Комаровский. читала его статьи когда все гриппом болели. очень умно и логично всё было написано. меньше еды, больше питья, полный покой. я согласна. а травить организм химией по возможности не стоит.
Карина Хамзина
Лучший ответ
Где можно почитать его советы?... Ну от таблеток и вправду вред один....
от таблеток действительно вред один. Мне при температуре максимум отец стрепсилс давал ). А кутать при болезни вредно, наоборот надо открыть окно, дабы болезнь уходила.. . Вообщем то он прав.
Есть такие люди, которые понимают самые обычные вещи, неком извращенном смысле. И вы живой тому пример.

Для Натальи Жуковой- http://www.komarovskiy.net/
Валентина ******
Да ну. . перестаньте. . у него много разумного и с юмором.. .
Хотя это лично Ваше дело, как относиться, возможно Вам подходит что-то другой...
Есть у Комаровского и хорошие советы. Фильтровать надо. А по любому поводу пичкать ребенка таблетками тоже не есть хорошо...
Советы доктора Комаровского проверены на наших детях.
Они гораздо эффективнее, чем это кажется ВАМ.
У нас пишут все кому не лень. А народ начинает это повально читать и восхищаться такой бредятиной. За границей бы такую литературу просто бы запретили к печати. Проблема конечно в том, что наша медицина действительно отвратительного качества, вот люди и тянутся к таким лекарям-самоучкам.
толковый парень дает ценные советы, ну а мы а по своей невежественности понять его ясен пень не могем, забыли уже что природа матушка лучше всех медикаментов вместе взятых лечит
|H
|Broken Heart|
если читать эти умные книжки и слушать советы кроме Комаровского есть еще сайт РОЖАННА, так вообще пусть ребенок сам по себе растет.
Может быть это и издевательство, но очень помогает! Да и без таблеток я думаю, мы бы давно умерли от какого нибудь воспаления.
Я просто обажаю этого доктора. Его советы читаю с удовольствием и многое попробовала на ребёнке (приучение к горшку, первый прикорм, питание, прогулки и т. д.) очень нам помогли.