Воспитание детей

Насмотрелась "Школы доктора Комаровского", и решила последовать его совету.

Дело в том, что мой сын, в свои 2г. 1мес. ест только пюре и супы из блендера, а также покупную кашу, т. е. своими 12 зубами пользоваться не желает ни в какую. И я решила по рекомендации доктора К. ..морить его голодом. Завтракать не дала, в 13,00 дала суп, в котором все овощи натерты на терке, а картошку я старательно размяла вилкой. Съев ложечек 10-15, сынуля от меня сбежал. Выждав еще 4 часа я дала ему кашу, сваренную на молоке с водой, и взбитую в блендере, так он и это есть не стал. Вот думаю, еще вечером попытаюсь этой кашей накормить. Но меня не покидает вопрос - Я ЖЕСТОКАЯ МАТЬ?!
Надеюсь когда Вашему сыну будет за 50, а Вам и того больше, ему не прийдёт в голову такая же бредовая идея как Ваша и он НЕ станет морить Вас голодом..:)
Стася )))))
Лучший ответ
Татьяна Никанорова Это не моя идея, а доктора Комаровского.
это может быть бесполезно.. мой стаканом молока обходился по несколько дней... а жрать "нормально" начал после 3ех-когда допился и блевал всю ночь.... сейчас 4.5-аппетитом не славится, но и не выделывается
Happiness Miss
Морить голодом-это очень громко сказано))) ) а вот дать проголодаться как следует, чтобы ел, что дают, можно. Но я бы еще стимулировала жевание-давала бы яблоки/груши кусочками без кожи, морковку, детское печенье и т. п.
*алёна *
Вы жестокая мать, если получаете удовольствие от страдания ребенка.
Но Вы ведь не ради его страдания это делаете?

Про Комаровского: нехорошо открещиваться от идеи. Если Вы ее применяете, она Ваша.
Ирина Торопова
не вижу ничего жестокого. 15 ложек - это не мало. с голоду ваше дитё не умрет.
Оксана Ш.
Придет время, и будет есть как надо. Не нервируйте ребенка.
Нет конечно. Все у вас получится. Не переживайте и не занимайтесь самоедством. (с планшета отвечаю, глючит)
Ирина Рязанова
Татьяна Никанорова Оксана, спасибо за поддержку, а о каком средстве речь?
надо по другому заставлять есть зубами - кусочек жареной курицы, шашлык, копченая колбаса или те же фрукты, овощи целиком (большим куском) , печенье, сушки, что любит ребенок и проголодавшись, да любимую, вкусную штучку - съест. Так и грызть научиться все подряд))))
Динара Ф
Татьяна Никанорова жареную курицу, печенюшки и фрукты он и так ест, а вот от нормальной, здоровой еды (супы, каши) отказывается...