Воспитание детей
А вы сюсюкаете со своими детьми? я слышала что нужно сразу нормально общаться, лучше для ребенка потом будет
Я тоже думаю, что сюсюкание ни к чему хорошему не приведет, НО так сложно не посюсюкать))) ) с такой сипотичной крошкой. А вообще то с самого раннего детства старался говорить со своими детьми как со взрослыми, самостоятельными, равными себе людьми. И всегда им говорил -"вы уже взрослые и сами можете принимать любые решения". Им сейчас уже за 20 лет и краснеть за них мне не приходилось, я считаю что они у меня получились)))) ) самостоятельными и достаточно развитыми.
Никогда не сюсюкалась и никому не позволяла это делать!
сюсюкалась, всегда и нетолько со своим.... и сейчас могу посюсюкаться, ерунда это всё,вырос у меня нормальный пацан
Только так-иначе в обычной повседневной среде ему будет трудно общаться
и так и так, у меня от2до20!со старшей не сюсюкаю давно! а сбрую подарил!
могу только рассказать про свое окружение. конечно это не показатель, но мне кажеться, что про сюсюканье это правда. Я с дочками сразу говорила нормальным языком. Обе заговорили достаточно рано и их понимали. А вот племяшки долго говорили так, что их только мамы понимали. Одной в этом году уже 5 исполнилось а некоторые слова говорит как в детстве.
Я и сюсюкаю и утипутькаю и проча и проча и проча!
И смешные словечки запоминаю и повторяю иногда: )
Старший сын говорил титичко- (молочко) , так мы до сих пор с мужем говорим так в шутку- налить титечка?
А уж гениальное " бибика-бетоношемялка", а так же дай посапеть) ( посмотреть) - повторяют даже наши друзяки: )
А уж как гордилась наша бабуля, что она " бабычка".И как долго мы с мужем думали, что же значит слово " овазанный", пока наконец не поняли, что это -"оранжевый"
Старшему сыну сегодня 6 лет- и он отлично говорит, иногда сам смеется над своими детскими словечками, а я до сих пор, возьму того лосося ( да именно лосося) на коленки, с трудом так, ноги руки торчат в разные стороны, обниму его, лялей назову, поглажу пощекочу как ляльку поцелую, а он так доволен бывает, хоть и отрицает что ляля: )
Сейчас наш малыш растет, совсем другие словечки, пока только разговор инопланетной ящерки, но его любимое " дикок- дикок", мы уже применяем с мужем: ) Например иди сюда дикокнутый ребенок:) И хвалим его не взрослыми словами, а ласково- ты у нас цаца-ляля, умничка и лапотуся. И он радуется и себя сам гладит по головке. И повторяет "тата-ляля".
Нет, я со своими не сюсюкала. просто сама сюси-пуси не люблю.
У меня одна девчонка с рождения любила с папкой болтать. Возьмет ее на ручки и давай подражать ей, а она в ответ ему отвечала. И именно только сюсюканье любила.
полностью согласен никаких сюсюканий!
согласна, надо сразу разговаривать нормально с ребёнком и на равных.
вы бы посмотрели Универ 5,там как-раз эта тема была))))))) )
каждому возрасту - свое общение.
малыши через сюсюканиеи уменьшительно ласкательные окончания понимают, что с ними играются, их любят, слова они еще не понимают.
если муж с вами иногда сюсюкается, вам ведь это тоже приятно, вы понимаете что это он от любви и нежности к вам.
каждому возрасту - свое общение.
надо любить ребёночка будьте добрей и не
Наталья Фуртаева
если я его масиком не называю а максом а какашки у нес не какуни значит я его не люблю? наоборот, по моему, хочу чтоб он нормальный был а не приторный