Воспитание детей
подскажите,как поступить,если бывшая жена настраивает детей против,и не дает нормально общаться,кроме правовых методов.б
хотелось бы просто общаться и быть понятным для моих детей.
раньше надо было думать
Взрослые расходятся, но дети должны знать, что папа и мама уважительно относятся к друг другу и любят своих детей. Если вы будете детям говорить о их маме только хорошее, они, естественно все перескажут маме и я надеюсь, если она женщина умная, не будет препятствовать вам общаться с детьми. Мой первый муж приходил
навещать свою дочь, и никогда второй муж не противился этому, всегда
говорил, что он ходит не к моей жене, а к своему ребенку.
Постарайтесь поговорить с бывшей женой по доброму, конечно, ей
очень обидно.
Ищи ответ в себе!
Чем Вы ее так обидели? Попробуйте договориться.
а может быть их не жена настраивает, а сами не хотят? Мои дети к телефону не хотели подходить, бывший муж тоже думал, что я их этому учу, а они сами прекратили общение.
Галина Шамрай
А вот в этом виноваты именно Вы Вы должны были сказать детям, объяснить им, что он их отец, он люит, а они должны уважать и почитать в любом случае.
Купить детям фруктов, конфет, и приехать к ним домой, вечером, когда они дома. По телефону, когда звоните, про жену ничего плохого, только положительное. Чтобы мама ваша свой язык спрятала. А то любят, бывшие свекрови, по снохам пройтись, с критикой. Может дети об этом знают, потому и общаться не хотят, да и жена ваша, тоже видно устала от вашего семейства. Вот и хочет спокойствия себе и детям. Так что, решать нужно все без эмоций, обид, и претензий.
наверно вы очень обидели свою жену
а детям сколько -может с ними погоровить и объяснить им, что у вас с их мамой не все окей ?
Если Вы хорошо помогаете ей материально, то нет ничего проще -
у Вас есть общение с детьми, у неё есть деньги. Нет детей - нет денег!
Если платите мало - зарабатывайте больше, и см. выше.
Поговорите с бывшей по-человечески, не поднимая голос и не настаивая на своих правах, ничего не требуя. А ПРОСИТЕ. Если она любит своих детей, и Вы адекватный человек (не алкоголик, не наркоман и не уголовник) , то она позволит Вам
в такой ситуации нормальный ребенок сам будет настроен против папаши. А они (папаши) думают, что это влияние бывшей жены. Просто если отец ушел, и особенно к какой-нибудь там чужой тьотке, он -предатель. Поэтому дети так реагируют.
он выстраивает некую модель для своих детей и когда-нибудь поймет что была неправа-если конечно не круглая дура-ведь не с ней же он хочет общаться-а с детьми