Воспитание детей
Как приучить ребенка к кроватке? ( 9 мес. ) или рано?
Не рано. Постепенно начинать. Когда уснёт, положить его в коечку, если проснётся и не может там уснуть, то возьмите к себе, а так попробуйте сначала по спинке или по головке погладить, может получится. Продлиться может долго, но мучать ребёнка и заставлять его сразу спать в своей койке нет смысла. Наш какое-то время тоже с нами постоянно спал, я так его и приучала. А теперь просто отвожу его в кроватку, одеялком накрыла, поцеловала и спать. Если просит, то книжку читаем в кровате или песенку спою )) Ему 3 года. А младшему 6 месяцев, стараюсь его вообще в нашу кровать не брать, чтобы потом проблем не было )
Мне кажется, позновато уже ))
рано. все детеныши млекопитающих, пока сосут мать, спят с ней. отлучишь - и спокойно переложишь в его кроватку. в два года они как раз требуют самостоятельности, тут-то и подсуетишься :))
Я думаю уже поздно, но лучше поздно, чем никогда. Приучайте уже!
Индивидуальный подход к каждому ребенку. Моя спала до 3 лет со мной. А теперь спит в своей кровати с удовольствием.
ерунду не пишите, что значит рано и холодно, с рождения кладут в кровать
Felek ***
ну да, ВОЗ сплошь ерунду пишет, ага... совместный сон на период ГВ! а ГВ - ДВА ГОДА! или там, по-вашему, идиоты сидят безмозглые? а вы тут умница - с рождения в свою кровать...
а где он у вас с рождения спал? у меня дите с первых дней в кроватке..
Татьяна Богданович
со мной
Все индивидуально, не равняйтесь по другим детям. Естественно кто то скажет вам рано, а кто то поздно. Смотрите по ребенку сами. Я дочку отселила в свою кроватку, когда отлучила окончательно от груди - в два года. Она первые три дня поныла по пол часа, потом начала привыкать. Сына постепенно начала приучать спать в кроватке около года. Вечером укачивала его в его кроватке, затем через время он просыпался и я его забирала к себе .Когда отлучила его от груди, в год и семь, окончательно отселила в свою кроватку. Но он был приучен к укачиванию в кроватке. Вот только недавно в два года и два месяца отучили от укачивания .Главное, что бы было хорошо и удобно вам и вашему ребенку, а эта дрессировка ни к чему. Дети вырастают быстро и никогда они ужже не будут так близки к нам.
Я думаю уже поздно. Если сразу не приучили то будет очень сложно. Моя доченька до сих пор спит со мной ей уже 6 лет.
а может уже и поздно? моя с рождения в своей кроватке спит.
что то мне кажется что уже поздно. А вообще засыпает - перекладывайте.
а моя с рождения спит только в кроватке
Пусть спит, как раньше.
Нашей в 3 годика самой надоело!
Никого не слушайте! Если вам комфортно, удобно - спите вместе! Сейчас ребенку не обьяснишь, что надо спать в кровати! Он просто не поймет, почему вдруг мамы с ним нет. Моей дочке год и месяц, спит с нами, иногда перекладываю когда она спит в кровать. вот года в полтора буду уже совсем приучать к кроватке.
Не переживайте, не поздно! ! Все детки разные! Моя Дочка стала сама в кроватке засыпать только когда в садик пошла и увидела, что другие детки в своих кроватках спят. Ей тогда было 2 года 3 месяца! А до этого никак. Что я только не делала: сидела около кроватки часами, в ожидании когда уснет, а она капризничала, плакала, я очень уставала. А потом стала перекладывать ее спящую, а она проснется и обратно к нам в кровать.. . Где-то читала, что нужно заинтересовать ее кроваткой. Купить яркое постельное белье, любимую игрушку,... Еще вариант, поставить кроватку рядом с вашей и обнимать ее ночью пока не привыкнет!! ! Удачи!! ! до 18 лет никто с родителями не спит! Все в ваших руках!!
Нам год и пять спать ложимся вместе на ее кровать она засыпает а я ухожу...