Воспитание детей
как приучить ребенка к кроватке?
приехали из роддома, положила спать в его кроватку, он начал хныкать, ночью спал с нами, в каком возрасте он должен уже спать в своей кроватке, в роддоме он ночью спал в этой тележке
Первые дни в роддоме детишки часто только и делают, что спят, даже кушают редко. Подом, когда дамой приезжают с малышом, то начинается нормльная жизнь, ребёнок начинает плакать, часто проситься на ручки и т. п. Может быть, он у вас провто кушать хочет и маминого тепла.
Попробуйте сделать так - покормите ребёночка, заверните слегка ( запеленать, только не туго - особенно ножки нельзя как у солдатика ставить) и положите спать. В следующий раз положите спать без пелёочки, если увидите разницу, будите знать, в чём дело - малышу тесноты не хватает. Кормите сразу, как только потребует, новорожденные кушают ( и какают) ооочень часто. Режим после 2х недель настраивать более эффективнее.
Отдыхайте побольше!!!!
дочка сама стала спать, где-то после года и то её кроватка была в плотную придвинута к нашей кровати.... это было лично её желание спать отдельно
у меня первые два месяца дети спали в люльке от коляски, потом на большом диване, обложенные подушками, чтобы не перевернулись и не свалились, а потом в приказном порядке только в кроватке (после 4-х месяцев) . укачивала на руках, либо ждала пока заснет и потом перекладывала
у нас сразу в кроватке спал.
У нас сразу спал в кроватке. А когда хныкать начинал, я его кормила и снова в кроватку. С нами спал только один раз, с температурой после прививки.