Воспитание детей

объясните пожалуйста зачем некоторые очень уж мягко скажем приукрашивают здесь способности своего ребенка?

типа в год есть сам ложкой, вытирает губы салфеткой. В 2 читает Блока наизусть ну и т.д.
и заговорил в 2мес.
и сел в 5мес.
ну хочется и это нормально приувеличить чуток))))))))
Акбота Нургалиева
Лучший ответ
в год ложкой - в совке все так, в садик сдавались)) ) блок в 2)) нуу всякое может быть. . мой бородино наизусть полностью читал- нравилось очень, а идетбычеккачетс и подобное не знал
Марина Швагер
Да лаааадно.... ну нам то что с этого-ни горячо, ни холодно.... а человеку приятно, что гений у него....)))
выпендриваются!!!!
Svetka Geranina
цЫплят по осени считают
видно не знакомы с этой пословицей
спринтер и стайер ОООЙ КАК ОТЛИЧАЮТСЯ
Светлана Sss
Блока мы наизусть не читали. Но букварь прочитала самостоятельно в 2г, 4мес. Да и задачки в пределах 20 мы тоже в этом же возрасте решали легко. Просто с ребенком надо регулярно заниматься.
почему приукрашивают? они такие и есть, современные дети быстрее развиваются при должном внимании
Анна Ваккер
Может и не преувеличивают. у одной моей подруги ребенок в 11 месяцев ложкой ел, плохо конечно, но ел. У другой в 3,5 до 20 считал. Все дети разные.
Хотя есть и мамочки, которые хотят прихвастнуть.
Елена Крупина
)))))))) Пацталом )))))))) А если серьезно, то это форма самолюбования. Каждому ж хочется чтоб его кровиночка была исключително одаренной. Вот и приписываются кровиночке порой завышенные достижения. Это все пока ребенок маленький. По мере роста кровиночки, мозги у родителей становятся на место.
Ну в год ложкой - это не преувеличение. Очень многие едят, сама видела, да и моя ела. А в 2 блока наизусть - это издевательство над ребенком. Губы салфеткой тоже вытирала - повторюшничала, и сейчас вытирает ( 2,5). Причем очень любит это занятие. Зато, вот говорит очень плохо. Почему вы думаете, что приукрашивают? Может правду говорят. Все детки разные. А насчет заниматься надо, я думаю многие правы. Задачки решать до 6 лет психологи, не советуют, так же как и английский. Многие мамы, почему - то не понимают, что это вредно. Но ложкой - вилкой пользоваться, не запрещать руки мыть самостоятельно, майку позволить самому одеть - снять, и т. д. - все - таки надо.
В общем мамы все разные, критерии тоже у всех разные.. . у кого - то ребенок в 3 английский учит, так тчо мозг кипит, зато ножницами пользоваться не умеет. Но мама им гордится. И орет, что ножницы опасно и вредно, А английский - хорошо, гений растет. А есть мамы, как я - считают, что все, что нас окружает дома, опасное, не опасное надо изучать, а английский лет до 6ти подождет.. . и меня не убивает, если кто - то в три его знает, а моя не знает, я наоборот рада, и еще думаю: "ну и зря, вы его знаете в три года, лучше бы вы одеваться научились сами".
Наталья Ильина
У меня дочка где то в полтора начала ложкой кушать сама, С 2 лет ходили в центр раннего развития буквы и цифры к 3,5 на русском и английском их заставляли учить выучили, сейчас 5 лет но она счет путает начинает на русском потом переходит на английский и опять на русский, я английский не знаю поэтому заниматься сней дома не могу чтоб развивать дальше. Если есть желание то стихи и то не большие до 8 строк может выучить но ей больше прыгать и бегать хочеться, спокойно за столом она не сидит все время елозит. Не знаю что в школе будем делать. А крестнику было около 1,5 года когда он встал на стульчик и рассказал в "Лесу родилась елочка" тогда даже его родители оболдели, оказываеться бабушка научила
так они и впрямь такие, ну не врать же
а нам то че? да нам как обычно пох
у подруги сын в 1,2 ел сам.... моя в год пока ничем не выделяется.. . как все.. . и даже элементарных слов не говорит, только мычит, а руку тянет.
Айгерим Алиева Мне кажется тот, кто так себя ведет, а уж тем более начинает с пеленок детей учить читать, писать и пр. просто вымещает свои комплексы и нереализованные желания на своем дете. Мне откровенно жаль таких малышей!
Ну хоцца им.
Alina Butterfly
во многом соглашусь с Натальей. у всех свои критерии. у знакомых сынуля на две недели нас младше. у него на лице написано "валенок". но папочка помоему месяца в три убеждал, что его сын говорит "папа", правда на молдавском (они из Молдовы) , что то типа "дя-дя". на что я сказала круто, моя тоже говорит на молдавском.
просто хочется что б хоть на день, но раньше чем у соседа заговорил/пополз/пошел/итд.
насчет сама с ложки не знаю. не пробовали еще. а поскольку ребенок растет без соски то с ложки ест давно и пьёт из кружки. сейчас 11 месяцев. и с дивана месяцев с 8 сама слезает. но не сама додумалась, а долго учили, а она все летануть норовила. зато бегает уже, но говорит только слоги. поэтому стихов от нее не услышишь. может конечно к двум годам стихами блока заговорит. ребенку все равно что учить: блока или про таню. сын в пять лет за пару подходов выучил у лукоморья.
От неуверенности в себе, а так же в желании быть всегда лучше. Мы сейчас с такой на развивайку ходим. Говорит ч то у нее дочь в 8 месяцев сама догадалась как с кресла слазить попой, а не головой, и кучу подобного, уже все и не припомню. Т. е. если дочь ее берет в руки ложку, то не как мой постучать и погрызть, а именно с целью кушать ложкой. Ну не верю я в такое. Родители самоутвердится пытаются и выдают желаемое за действительное.
мда и уравнения в утробии матери решают)))
Никогда не преукрашивала мне главное, что он развивается в норме, а то что он не Моцарт я всем могу сказать.
все хотят показать какой у них талантливый ребенок) )
Ну кто не любит своих деток?))
из-за сильной любви к детям своим)))
Ирина Попова
типа смотри какого сделал, сам сделал!
ну или просто хотят чтобы о нем хорошо думали
вообще матери и отцы (?) инстинктивно защищают что0ли
короче эволюция) )
до чего дошел я в ответе))
Света Хоменко
выдают желаемое за действительное)) мечтают))) чаще всего люди думают что гениальный ребенок это круто! однако на самом деле лучше если ребенок просто нормален и развивается как все нормальные детки! ведь уникальные способности далеко не гарант здорового а главное счастливого детства! но когда ставят на весы благополучие ребенка и возможность им похвастаться чаще всего хвастовство и амбиции перевешивают)
Сама не похвалишь - никто не похвалит!! ! Вот и выеживаются!
Людям свойственно хвалиться достигнутыми результатами ( дабы повысить собственную самооценку) -смотри какую машину, квартиру купил, тёлку, чувака зацепил (а), какого ребёнка родили!!!!
ПрЕукрашивают.
Вспомнил анекдот не в тему.
Принимают роды в больнице.
Ребенок такой вылезает.
"Здравствуйте. Дайте бумагу и ручку. " Все врачи обалдели. Дают. Решает научные задачи. Врач принимает решение: надо оперировать. Аномалия.
Удаляет ему половину мозга. Ребенок после наркоза отходит. Говорит: "Здравствуйте.
Дайте бумагу и ручку. " Решает институтские задачи.
Хирург принимает решение: надо оперировать. Аномалия.
Удаляет весь оставшийся мозг.
Ребенок отходит после наркоза. Говорит: "Здравствуйте. Документы есть? Пройдемте к УАЗику. "