Воспитание детей

дочке год,она худенькая,мало ест,в кале видна непереваренная еда,похоже дисбактериоз.У вашего ребенка было такое?Как леч

кал на посев, чтоб выяснить причину дисбактериоза, если он есть
если плохо переваривается, назначают ферменты
Оля Бекшаева
Лучший ответ
У ребёнка функциональное расстройство ЖКТ, а именно ферментативное расстройство (не переваривает) . К гастроэнтерологу на приём.
Сырга Салчак
может, у неё глисты?
Пипец.. . Вы что, в медвежьем углу живете, что не можете ребенка показать врачу, обследовать, сдать необходимые анализы? Клинические признаки у разных заболеваний могут быть очень похожими, поэтому понять что конкретно с вашим ребенком может только доктор, предварительно обследовав вашу дочь. Он же и лечение назначит, а не интернетовское сообщество.
Амра Махария
может просто ребенок плохо пережевыват пищу....
что говорит ваш педиатр?
Auazhan Kikbaeva
Это не о чем не говорит без анализов
к врачу, у моей дочи было похожее, диагноз поставили реактивный панкреотит, так что не занимайтесь самолечением.
Надо сделать анализ, какого фермента не хватает. И пролечить ребеночка. И не мудрите с диагнозом, обращайтесь к своему педиатору. Выздоравливайте.
Ферменты пили и линнекс. Помогло очень быстро.
Непереваренная пища - это не обязательно дисбактериоз, просто в таком возрасте плохо жует.
И опять же худая в сравнении с кем? или по стандартам какого года? Мало есть по сравнению с вами? Просто все эти вещи очень субъективны.
Ребенок должен быть бодрый, веселый, хорошо спать, а если он кажется худым - так он ведь не колхозная свинья на откорме, которая должна привес давать))) )
Сдайте кал на анализ, если уж очень беспокоитесь. Меня с дочкой педиатрица когда-то донимала малым весом, анализами, и ничего не нашли, ни глистов, ни дисбактериоза, стала старше, зубы все выросли, стала лучше кушать, да и все.
Лучше, конечно к врачу и бегом. Потому что дисбактериоз - это обезвоживание организма, годовалым детям достаточно 2-х дней. Так что если, извините, стул жидкий - то не медлите. А так можно перетирать пищу и давать бифидобактерии, мезим или фестал для улучшения пищеварения. Но это больше профилактика и поддерживание. Что вам говорит ваш участковый врач? Худоба может быть связана с щитовидкой и выдиляемых ею гормонов. Так что срочно к врачу на полное обследование!!!
было.... нам сейчас год и два.... сейчас уже лучше кушает, тоже худенькая, в кале есть до сих пор непереваренная пища.... кал будет менятся до трёх лет, пока имумнитет не станет сильным и пока организм привыкнет к взрослой пище.... дизбактериоз не лечат, зачем вам убивать то, что всё равно попадёт в кишечник, надо наоборот дать кишечнику время бороться с микроорганизмами и учиться переваривать.... некоторая пища не должна перевариваться, она как щётка чистит кишечнк, например: морковка
А вы у врача не пробовали спросить? Это же маленький ребёнок! Зачем играть в угадайку!
Обратитесь к врачу. Вобще от дизбактериоза оч хорошо помогает ЛИНЕКС
лактофильтрум
в аптеке спросите препарат для восстановлении микрофлоры кишечника