Воспитание детей

Если малыш ест песок,то ему чего то не хватает?

Ему просто хочется попробовать все на свете, он познает мир - это нормально, но стоит запретить, только в мягкой форме
Ку Ку
Лучший ответ
Банальный познавательный интерес, дети пытаются пробовать на вкус то, что очень интересует .
с психикой какие-то проблемы
Анна Данилова
Железа. Надо проверить содержание гемоглобина в крови.
Цемента и воды. И станет он сильным, как бетон).
ложки, так удобнее есть
T*
Telya- **********
Ракушек....
Елена День
хочется сказать ума. :) Ну, действительно, он просто не соображает, что песок есть нельзя. :)
Все маленькие дети тпщат в рот, что под рукой. Маме надо одергивать
Татьяна Левина
заботливых родителей которые ему это запретят.
Olga Zimina
Внимания матери
Дина Ефимова
Мозгов ему пока не хватает
Ольга Тищенко
Глистов. Да шучу я. Сама над годовалой дочей всю прогулу стою но песок она все равно умудряется попробовать :-)))
Инна Дрозд
глистов
У ребенка пока отсутствуют принципы и он не знает, что плохо, а что хорошо, что можно, а что нельзя. Дети и какашки свои едят некоторые (я читала) , это же не значит что ему чего-то не хватает (что там может не хватать?? ? ), просто он пока не понимает - отнимите, объясните! Вы для чего у него есть, в конце концов?
А у меня вот у знакомых ребенок - подходил во время праздников и стопку водки выпивал, а мог за вечер и 2-3 выпить, а родители смеялись - я в шоке прибывала. Незнаю что это было - может зависимость. потому как мама любительница выпить и во время бер-ти себя не ограничивала, может потому что все смеялись и ребенок думал, что это действительно правильно и хорошо, а может и правда чего-то не хватало?
да ему не хватает папы с мамой, которые не дадут ему это делать
Зато экономно!
Laura Beisembekova
А как ест? если с совочка, дайте ему лопату будет неудобно. а если руками то терпения вам
Best Girl
да, не хватает. еды.
Лидия Шулико
Ему не хватает цемента!
Объяснения почему его нельзя есть.
Дети же не как животные, знают какую травушку съесть если болеют.
Думаю тут обычное любопытство.
Ахаха пускай есть ...ему писка и не хватает...
"- Наш ктенок ест пенопласт! Чего ему не хватает?
- мозгов"
(с)

ребенок маленький? он просто изучает все, что вокруг. Смотрит, слушает, ощупывает, пробует на вкус...