Воспитание детей

как вы поступите если в вашего ребенка в песочнице другой малыш кинет песком? ++++++++

вчера подружка пожаловалась, гуляла с сыном и он в другого ребенка песком кинул. Мамаша его подбежала и начала на нее и на сына матом орать, ребенку 2 лет орет что он мразь, в общем скандал.
Не наю насколько это важно, подружка живет в элитном микрорайоне со своей хорошей детской площадкой, там своя сложившаяся компания, к подобным вещам относятся с пониманием, а эта мамаша забрела туда с окраин.
забрала бы своего кидальщика и бегом из песочницы (не. ну мож пискнула б что про"извините".хотя кто б меня услышал за матами?)
Жанка Сагадетова
Лучший ответ
Угу, значит получается на окраинах одно быдло живет, которое специально каждый день едет в элитный район чтобы матом поорать.
Не, ну правильно, чтобы той элите жизнь медом не казалась.
Забрела с окраин в элитный район)))))) )
Типа, в элитных районах матами не ругаются))) )
Ну и снобизм)

А по сути дела - расскажу, что так нельзя. Часто дети просто увлечены процессом, и не замечают, что своей личной свободой в самовыражении в песке нарушают чью-то другую личную свободу. Вот об этом и скажу.
А некоторые дети это делают специально.
Нефиг гулять на площадке с детьми быдлобыков! Элитные районы это развод лохав! Одно бычье натырило больше бабла, и стало более элитным, но по прежнему бычьем! В любой школе, в любом детсаду, где угодно, могут происходить подобные казусы. Поэтому если хотите дать детям то, что считаете нужным, учите их сами, а не в общих учреждениях. Иначе учреждения сделают из них обычных граждан-раздолбаев, и научат плохому.
Юля Халиуллина
Отряхну обоих и посажу обратно в песочницу)))
Я бы мамаше в дыню дала
Olga Goncharova
2-4 года.. . да увёл бы в сторону, при повторении ситуации намекнул бы родителям негодяя, что надо лучше следить за дитём...
Katerina Rich
хорошо, что ножом не пырнула...
дети при чем?. мамаша е. анько. которая скандал устроила..
Ирина Данилова
Не водила бы ребенка в такую песочницу с противными детьми. Отношения точно с ребенком не стала выяснять. Ну может мамаше его бы сказала чтоб смотрела за ним получше, а то как у вашей подруги там "там своя сложившаяся компания" мамаши наверное сидят трындят за детьми не смотрят. Если бы мой ребенок бросился песком, я бы как минимум извенилась и проверила бы все ли в порйдке с другим ребенком. Всетаки песок в глаза больно для малыша может быть.
Все конфликты- должны разрешаться в суде!

В суд подать на "маленького пид***са"!!!
почистила бы своего, а чужого попросила бы кидать песок в другую сторону. если взрослый человек устраивает скандал из-за детской ссоры, значит, он сам остался на уровне 2 лет
Ольга Молодан
Нормально отношусь. А влезать в детские разборки последнее дело
Отряхнула бы - и все дела.
Мамаша явно психованная.
Наталья Skorpio
Неважно откуда она забрела, просто некультурная мамаша. Не общайтесь с ней и её ребенком, а ей можно сделать замечание чтобы при вашем ребенке не материлась. Дети есть дети, они еще не понимают всего..
Victoria Rusu
"Забрела с окраин" как-будто приговор вынесли. Дело не вместе проживания, а в воспитании.
Света Сенина
Вашей подруге нужно было следить за своим малышом. Песком кидаться нельзя-это малыш должен знать! А если он в глазки попадет другому ребенку? Она ДОЛЖНА была его остановить, а если уж не успела, извиниться за него, посмотреть что с другим ребенком, и как минимум, пожурить своего, сказать что так делать нельзя.
Переверните ситуацию- а если бы её ребенку другой малыш в лицо кинул песок? Я так понимаю, Ваша "элитная" мамаша ни слова бы не сказала? Ох, сомневаюсь... .
И снобизм про "забрела с окраин",пожалуйста оставьте. Даже читать неприятно.
Наташа Фишер
Мой не кидал. А если замечала в песочнице таких детей, которые могли и кинуть - просто отводила его подальше от них. Могла с улыбкой и сказать чужому малышу, чтобы он был "аккуратнее, а то в глазки деткам попадёт" ))
Анна Охлопкова
Отругала бы малыша.
Я никак не поступлю, а дочка может и погонится за обидчиком или вообще не заметит. А вот если такая мамаша вмешается в разборки детей, ее действия я быстро пресеку. Дети должны разрешать конфликты самостоятельно.
Meline Capone
Это ж дети, все родители должны это понимать.. . Я бы своему просто сказала, что так нельзя делать, объяснила бы (если он кинул) , если в моего кинули, то пускай мама этого ребенка объясняет. А у таких, как эта мамаша, которую вы описали, вырастают обычно избалованные маменькины сынки.
Две ипанутые мамашки, одна уверена в собственном превосходстве и значимости лишь только потому, что квартира у нее в элитном районе, а другая просто откровенная быдло - баба, видимо все проблемы горлом решать привыкла, они друг друга стоят, будет, что в жизни вспомнить и обсудить)))
В вашу песочницу нельзя приходить с других дворов?! Вот это да! Конечно та мамаша не права
Свою наругаю, потерпевшого пожалею, перед мамой извинюсь, что не досмотрела ( вообще это быстро происходит, иногда просто не успеваешь среагировать... ) Но если мама того ребенка не успокоилась и продолжает агрессировать, то я насыплю ей этого песка прямо на морду, а потом еще и космы повыдираю... Как- то так.
Ну что с ней делать? Понять и пхастить!!!
ну я бы просто сказала что ТАК НЕЛЬЗЯ! ну а если повторялось бы еще то я бы сказала его маме о том что ребенок ее кидается песком чтобы она контролировала его)
Просто говорила, что кидать не надо, а если деть упертый, то к родителям! Если в семье все тугодумы, просто уведу своего сына.
На меня пока никто матом не орал.
мой кидал, я ему делаю замечания могу по попке стукнуть.. . другие мамы или говорят " ничего" или просто молчат. наверно недовольные.. . я бы тоже может недовольная была, но не пошла бы разбираться и не говорила бы ничего. это же дети) я наоборот иногда говорю пусть другие моему влепят) а то только он может ударить или повалить просто...
Aziza Tulyaganova
Насыплю в очко родителям этого малыша соли.
Это дети! Ладно бы тётка 56 лет кинула песком в ребёнка, а так это маленькое чудо, на которое так орать нельзя! Я бы уже на 1 грубом слове повернулась и ушла домой!
Просто мамашу игнорировать. А если еще такое будет повторятся.. . Надо заявить в милицию. Привлекут к административной ответственности за мат в общественной территории .
Елена Я
спокойно бы объяснила, что так нельзя... .

Раньше мой песком кидался во дворе (Ему соседки с детьми просто объясняли, не криком и не матом.... С чужих слов он воспринял сразу)
я бы подошла объяснила что так не стоит делать, что песочек может попасть в глазки, ничего страшного в этом нет, это ж дети!!!! а мамашка та (которая ор подняла) не далекого ума!!!! а окраина и элита тут вообще не причем, все зависит от человека, бывает и с окраины но до того воспитанный человек, а бывает что в элитном месте живет и в хороших кругах общается но сама такое быдло....
зачем орать? мы что в средневековье? давайте еще дубинками бить! чего нет то! пф! можно же всё культурно и спокойно объяснить! тем более орать на ребенка! а уж ребенку уже дома всё нормально объяснить что такое хорошо что такое плохо на доступном языке
Так как моя ещё маленькая и не может в ответку кинуть песком, то я сделаю это за неё, пусть тот ребёнок что кидается песком знает как это не приятно !!!