Воспитание детей
Ребенок ест песок. Ему чего-то не хватает? Или он просто мир изучает?
изучает мир конечно
Кальция может не хватать
(Мел есть не пытается? Побелку со стен не отковыривает?)
Наталья Петрова
нет. только песок в песочнице
Да, когда мой ел песок, то один очень хороший педиатр посоветовал давать рыбу белую нежирную речную КАЖДЫЙ ДЕНЬ+кальций. Я давала рыбу+сыр, очень быстро ребенок перестал есть песок, советую попробовать, вдруг поможет. Что-то с кремнием связано.
Наталья Петрова
кстати, рыбу он очень любит!
Ложкой берет и ест? Надо объяснять, что НЕЛЬЗЯ есть песок!
не хватает песка)
просто у него мама тупая, которая не следит за ребёнком!
Наталья Петрова
спасибо, успокоили
Низкий гемоглобин Нехватка кальция. Ну.... или нехватка маминого внимания....
Это подсознательно от нехватки либо кальция либо чего-то еще.
Отклонения в развитии, конечно, никакого нет. Вам тут очень правильно написали - не хватает кальция. Нужно обязательно давать, иначе могут возникнуть проблемы с костями, зубами. С возрастом суставы могут серьезно болеть. Больше бывать на солнце. Кальция больше всего содержится ( по мере убывания): кунжутное семя, изюм, молоко, творог. Молоко лучше 2,5% жирности. В молоке 3,5 жира больше, а кальция меньше. Не удивляйтесь так же, что в твороге кальция меньше, чем в молоке.
Скажите что мокрый песок кака! Или закупите качественный песок домой!
Наталья Петрова
мокрый не ест )))
White Cat Дим
Откуда знаете?
Отклонения в развитии видимо, отведи к врачу его
недостаток кальция в организме
Наталья Петрова
какая связь между песком и кальцием?
а мама не в курсе, что там кошки ссали и срали и люди грязной обувью ступали?
Наталья Петрова
в нашем песке все чисто!
White Cat Дим
все равно если б было невкусно ребенок не стал бы есть... а уж раз есть то все на пользу... даже мокрый грязный вонючие пески!
Все песок пробовали, страшного нет ничего, но и одобрять этого не стоит.