Воспитание детей

ребенок ест уголь!. . Наверное чего-то не хватает в организме, но вот чего?

мы живем в частном доме, есть камин.. вот уже пару раз заметила, что ребенок (1,4) сидит там копается, весь чёрный как чертёнок, и грызет угольки..
Резанова Юля
скорее всего нехватки железа или кальция
Альфия Князева
Лучший ответ
Думаю что у вашего ребёнка низкий гемоглобин, обычно при низком гемоглобине плохо усваиваются минеральные вещества и у ребёнка появляется желание чего то есть, глину например, мел, песок, уголь.
Резанова Юля spasibo za otvet..v ponedelnik otvedu k vraciu..
Маленькие дети все в рот тянут. А вы на это смотрите как он ест и ничего не предпринимаете?
Резанова Юля govoriu ze 2 raza kak uvidela takoe!...snacala podumala prosto probuet i ne obratila vnimanija!...segodnia smotriu on s apetitom eto est!...
Минералов каких-то не хватает.
Рита Павлова
Ну, наверное, можно заменить активированным )))
Резанова Юля nu, navernoe vy by zamenili!..
Угля ему не хватает. Купите активированный уголь, пусть пожует.
кормить не пробовали?
Ольга Ольга
Резанова Юля ugliom?...net!..)))
У моей дочки видимо никаких веществ нет, потому что она вообще все подряд ест. мне кажется, что он ест его потому, что детки погрязнее все любят. Тут ведь как дите мыслит, обсасал уголь - испачкался. Так сказать результат его действий налицо. Не думаю, что тут дело в проблеме со здоровьем. Просто интерес.
Кальция, скорее всего. Или железа. Можно сдать биохимию крови, попросите, чтобы обязательно посмотрели микроэлементы. хотя недостаток железа будет виден и по низкому гемоглабину (ОАК) . Не углерода же! )))))
Резанова Юля ja toze dumaju kal'cija!...on ot smesej otkazalsia v 10 mes..tvorog s trudom edim ponemnogu...krome kak kashi molocnie i jogurt nicego ne prinimaet!..((
Я бы сказал чего и у кого не хватает, но это будет жестко и грубо=) Если ребенок схавает машинку, это ему металла или пластика не хватает? А денюжку? Бумаги? Скорей всего ему не хватает внимания=) Интиресно ему. Изучает.
Резанова Юля on uze vyros s togo vozrasta, kogda vsio podriad v rot tianut!...ja ze napisala 1,4 emu!..
Альфия Князева представляете, а если у человека не хватает железа - ему начинают нравится запахи бензина, ацетона. А если мел ест - то кальция или железа не хватает.
Рита Павлова Серж, а ведь это научно доказанный факт. Многие дети едят то, чего организм просит, и не только дети. Сами небось знаете, а прикидываетесь.
Хих.. мой муж в ентом возрасте ел мух) ) ловил их на окне и ел)).. хотя, кормили его часто и вкусно!... чего же ему не хватало???. скорей всего, не хватало ума, чтобы понять, что ето не едят! может у вас такая же ситуёвина))
Древесный?
В прошлой жизни бобром был)