Воспитание детей
Мамы, как повысить аппетит ребенку? Ест мало, нервов иногда не хватает
за пол часа до еды дайте ребёнку яблоко или других кисло сладких фруктов, но не много. и витамины усваиваются лучше, и аппетит пвышается. проверено.
а зачем? У ребёнка недостаток веса? Если вес в норме -оставте ребёнка в покое!
Елизавета Орлиогло
ей 2 года....весит 9300 и не поправляется
Маша, очнись. У нас каждый третий ребёнок с лишним весом.
У детей энергетический обмен не как у взрослых, не надо пихать в ребёнка еду, это кроме неврозов ничего не вызовет.
Вы боитесь, что ребёнок заболеет от недоедания и умрёт? Давно у вас такие мысли?
Елизавета Орлиогло
я просто беспокоюсь са то что она не поправляется, она психически развита, энергичная, а ест плохо. В 2 года весит 9300
за 20 мин до еды давайте сок
Олеся Кош
о, я тоже самое написала
Елизавета Орлиогло
а какой?
А сколько вам? :)
МАлыши часто отказываются кушать из-за зубов.
Во-вторых, дело может быть в жаре.
В-третьих, в перекусах межу обедом и ужином, например. Если ребенок кушает печенья или сладкое.
В-четвертых, психологическое состояние ребенка. Тут проблема может быть, как в том, что он разыгрался и никак не угомонится или в атмосфере в семье.
Во-вторых, дело может быть в жаре.
Не заставляйте. Видимо, ребенку хватает.
ребенок больше не съест если не хочет. просто не давать перекусывать ему.
Елизавета Орлиогло
Я и не даю...например утром поест мало, следуюшяя кормешка через 3,5 часа, а до этого ничего.
Если ребенок развивается нормально и у него нет проблем с весом, наверное и не стоит ничего повышать. Моя младшая то-же ест как мышка - два зернышка. Я периодически доовожу себя до трясучки (если сажусьс ней за стол) . А потом понимаю, что она такая с рождения и у нее все в порядке. Может и Ваш малыш просто не обжорка?
Елизавета Орлиогло
она в 2 года весит 9300 и не поправляется, энергичная очень
во первых не перекусывать, во-вторых, минут за 10 до приема пищи СОК)
Сколько лет? може ему достаточно того что он съедает, вот меня мама вообще не могла накормить и сейчас я мало ем и нормальная я.
может на я\глист проверить, а еще сок дайте перед едой за минут 20 и спровоцируете так аппетит
Елизавета Орлиогло
ей 2 года, очень энергичная и весит 9300
Витамин С давайте, а в общем, не заставляйте, особенно летом, когда жарко. Мою дочь иногда целый день кушать не заставишь, а к вечеру сама просит.
Пока не начала давать рыбий жир были проблемы с аппетитом, теперь с перееданием (((
Может ему этого хватает!
А сколько мало? Ложку, две или поварешку съедает? У меня самой дочка о-о-о-чень мало ест. Что только не делала, но больше трех-четырех ложек супа или иной еды в день не засунешь. Сама удивляюсь откуда столько энергии, доча очень гиперактивная. И вообще никогда не заставляйте силом есть, у ребенка вообще может аппетит еще больше упасть. Пусть кушает то что нужно и сколько надо.