Воспитание детей

как повысить аппетит ребенку? плохо кушает. год и 2мес. каши вообще наотрез, только мясное любит...

выдерживать режим в питании, исключить всякие перекусы, а еще - смешно украшайте блюдо, делайте всякие мордочки, котиков, ёжиков и тд, очень интересно скушать сначала ушко у ёжика, потом еще что-нибудь. можно и машинки делать, ракеты-самолёты.. . сначала окошко съедим, потом другое.. . лично нам такие приёмы сформировали режим очень крепко, и мы до сих пор таких проблем не знаем. нам уже 4 года. и еще - обязательно на завтрак каша, в обед - суп. кашу можно украшать фруктами, ягодами - выкладывать картинки, суп - овощами, мясом.. . попробуйте, должно получиться! и еще - никаких отвлекающих предметов - игрушек, телевизоров, пусть повозюкается в тарелке руками. удачи!
Нинель Шкилёва
Лучший ответ
Только вот заставлять не надо.
Ребенок никогда не останется голодным.
Если не ест, значит не хочет.
Моя в детстве тоже выпендривалась, зато сейчас из холодильника не вылезает.
пусть кушает, что любит. это ТЫ решила, что ему каша нужна, у ребенка может быть иное мнение. все дети наделены от природы интуитивным питанием, так что не едят ничего, что им не полезно.
Ekaterina Chepyuk _
Ну и пусть ест что нравится
Надежда Орлова
гулять побольше. чем больше энергии исрасходует, тем больше организм потребует возместить. вот вам и аппетит. а под аппетит и каша пойдет. проверено
Diana Shiman
Даша Малышева гуляем, играем, и не едим, откуда только энергия прет????на солнечных батареях чтоли?)))
Не кормить между основными приемами пищи, ну типа всякие там печеньки, яблочки, соки и другие вкусняшки.. . Тогда в положенное время будет в меру проголодавшимся и будет хорошо кушать.
"Appetit", powis' sebe. A Rebenok w norme. Est miaso, znachit Budet Zdorowim i Krepkim.
Veronika Tsinauskaite
Дети едят столько сколько им необходимо. Не больше не меньше. Не вы первая не вы последняя мамочка, которая волнуется по этому поводу. Мой сынуля тоже кашки не любит с детства. И сейчас редко кушает, нам 2,6. Подойду спрошу сварить ли кашку, если говорит да, то варю, если нет то нет.
добавляйте мясо в кашу (иль наоборот.
Удачи!
у нас тоже такое было-одно время только мясо ел, сейчас сыну 1 год и 11 месяцев, так теперь фрукты и ягоды (жара такая!!!) я думаю, что ребенок ест то, что ему требуется в этот момент.. только не пичкайте его силой, чтобы у него не появилось отвращение к еде... не поест несколько дней, а потом сам скажет "ням-ням"и мой сын по физическим показателям-выше среднего..
Несколько недель не кормите потом он сразу все будет кушать! или дайте БАДЫ
Даша Малышева молодой человек, если умного сказать нечего, то пройдите в раздел юмор.
Татьяна Кривошеева детямБАДы?жёстко...