Воспитание детей
КАК и ЧЕМ повысить аппетит ребенку?
Я поняла, что у нас проблема оказцца кроется в аппетите - его попросту практически нет! Ребенок может не проситься кушать целый день (!!!!), лишь много пьет....Мамочки и папочки, у кого были аналогичные проблемы отпишитесь плиз, дайте дельный совет!! Сильно переживаю :((((
Элькар
Екатерина Чащина
Это лекарство?? Детям от года можно??
Даже для Элькара показание необходимо, поэтому только врач может назначать препараты. В жару аппетит и у взрослого на спад идёт, а это ребёнок. Поэтому в обед нужно кормить чем-нибудь лёгким и не горячим, основной приём пищи с утра и вечером. В жаркую погоду обмен веществ в организме замедляется. Вообще исключите из его летнего меню тяжелую мясную пищу, заменив ее большим количеством молочных продуктов, нежирной рыбой или, в крайнем случае, мясом птицы — легко усвояемыми белками. Причем завтрак и ужин в этом случае должны состоять в основном из легких белковых продуктов, а обед из углеводов, которые лучше усваиваются и дают небольшое количество продуктов окисления (это означает, что углеводная пища выводится из организма с меньшим объемом жидкости, чем белки и жиры. Следовательно, вашему малышу не грозит обезвоживание) . Основные обеденные блюда готовьте из крупы. Подойдет рис, чечевица — они богаты углеводами и витаминами и хорошо перевариваются. Ну и, конечно, главными на летнем столе вашего ребенка должны быть свежие овощи, фрукты и ягоды. Если же ребёнок теряет в весе, стал вялым, то бегом к врачу на обследование.
какой возраст? о глистах не забывайте
Екатерина Чащина
Думала уже....в год сдавали на цисты и яйца было все ок... сейчас год и 8. Надо опять думаете??
а как у вас вес и рост у малышки?... горлышко смотрели. может ребеночек приболел?
Екатерина Чащина
У нас мальчик. Ну у него сейчас время от времени сопли какие-то... странные - день течет из носа сильно, второй день уже норм... я ссылаюсь на аллергию или зубы, на простуду это не похоже... А с аппетитом уже так давно... примерно полгода точно..
Екатерина Чащина
Да, росто нормальный, а вот выглядет худоватым... хотелось бы чтоб поднабрал.
гулять больше
Если только сейчас - то не делайте ничего. Помните прошлое лето? Жара ((( мои дети почти ничего не ели. Только пили вёдрами. Дочке был только годик. Жара спала - стали есть отлично.
Смотря какой возраст, у нас пробема была во вкусе смеси.
Екатерина Чащина
1,8 смесь уже давно не употребляет... месяцев с 8-9.
не переживайте и не обращайте внимание сразу будет кушать хорошо!
Екатерина Чащина
Ну я так не могу... я ж мать и не железная!!!
"Пиковит" в аптеке. Работает, проверено.
Екатерина Чащина
Уже давали... -пару месяцев назад и целый месяц, думаю, что пока не следует витамины... он должен из еды их брать, сейчас же все-таки лето как-никак....
Нам помогало интересное оформление блюда.
Екатерина Чащина
А что делали именно?
Не перебивайте ничем аппетит. Никаких конфет - печенюшек. И, по возможности, за город - в село, на турбазу!
Гулять много, молоко парное, кормить в компании других деток.
На природе они обычно сами начинают доставать через час после еды "а кушать скоро?? "
Екатерина Чащина
Я не сторонница перекусов, поэтому их попросту нет.. если только яблочком перекусить.. Живем мы итак загородом, так что кислорода тут хватает, гуляем нормально, по возможности побольше... Так что это все не то, не особо и помогает.
Сейчас лето жара, вот и пропадает апетит, старайтесь давать больше фруктов и овощей. Гуляйте побольше.