Воспитание детей

Как повысить аппетит ребенку зх лет?

Ест очень мало!и то, через шантаж..типа витаминку дам..
Или милиционеру позвоню..
Сладкое исключили. Кроме йогуртов
Галина Умнова
свежий воздух, погоняйте его как следует на улице проголодается тогда. ну а для аппетита давайте ему за 30 мин. до еды по пол стакана томатного сока, нам помогло.
Екатерина Холод
Лучший ответ
Почаще с ним гулять и чтобы он спал больше
проще некуда... много гулять... играть... двигаться... и реже перекусывать...
Саида Нурулина
расскажи что блюдо такое вот замороченное, для тебя готовили, меня в детстве так кормили
Uliana Sokolova
Перекусы исключите. Питание строго по часам, не пихайте его целый день даже йогуртами. . а чего вы решили что он ест МАЛО? растет плохо? Отстает в развитии?
Нашему 4 с гаком и ни хрена не помогает. Не ест и все. Точно так же - мультики не дам смотреть, конфет не дам и т. п.
ни как ...не издевайтесь над ребенком.. . не ломайте психику, если верить психологам, то дети, которых заставляли кушать страдают ожирением взрослыми.... а дети умнее нас - она не объедаются, едят ровно столько сколько реально нужно (больной ребенок может не есть вообще до 3х суток).. а сладкое зря исключили.. . давайте после еды
если ребенок нормально набирает в весе, развитие в норме, то с чего вы решили что он не доедает?! просто не давайте ему куски тоскать!
Оксана Малько
выпори - и сразу начнёт есть
Elena Chekich
ну во-первых я перестала произносить эти слова - кушать, иди кушать и т. д.... я поменяла свое отношение к этому - если голодный - сам попросит
во-вторых очень важно соблюдать режим.. . детям намного спокойнее воспринимать события, если они знают, что с ними будут делать хотя бы в ближайшие 10 минут.... то есть когда говоришь - сейчас мы еще поиграем а потом с тобой пойдем на кухню готовить обед ...если соблюдается режим, ребенок уже сам знает - скоро будет еда
я уменьшила количество еды в порции, но стараюсь, чтобы составляющих было побольше.. . немного каши + немного яблока + кусочек сыра
если его желудок заполнен на 1/3 но это полезные продукты, то это уже неплохо ведь в его доступности можно положить фрукты, орехи, сухофрукты, злаковые хрустяшки.. . это на случай, если вы боитесь, что до следующего приема пищи ребенок начнет умирать от голода, но если нет добротной физической нагрузки или наоборот сильного переутомления, то скорее всего ему просто хватает съеденного
и еще - перед едой минут за 15-30 обязательно давайте питье - лучше простую воду - это поможет спасти желудок от гастритов и т. п.

сладкое детям необходимо, так как у них очень интенсивная умственная нагрузка НО сладкое нельзя давать сразу после еды, так как это вызовет брожение внутри, что приведет к газообразованию и расстройству стула, а потом и к дисбактериозу
старый добрый рецепт-бабушкина хлебная колбаска. натрите горбушки чесноком. не ядрено только. побегает пожует посорит. через полчаса аппетит пробьется