Воспитание детей

а как ваш малыш ест прикорм??

нам почти семь, с 6 мес даю и овощи в обед и фрукты утром и на подник, ничего не хочет.... чуть-чуть поест и все! а грудь сосет хорошо) кого ни спрошу из знакомых - у всех дети едят! а у вас как?
Анни Турнова
Анни Турнова
1 631
Главное грудь сосет хорошо. И чтобы вес нормально набирал. Если об этом ничего не написано, то, я так понимаю, с этим проблем нет. Я начала вводить прикорм с 6 месяцев, но ребенок ел буквально по одной чайно ложке, иногда и меньше. Перешли на педприкорм, стала давать из своей тарелки, брать на руки, когда кушаю. Стал появляться интерес. Пробовал все (за качеством еды очень слежу) , но буквально по крупинкам, по крошечным кусочкам.... Параллельно скупала разные виды детского питания - пюре фроуктовые, овощные, с мясом, каши, соки.. . Но тоже - ложечку съест, другую и к груди тянется.. . Так на одном практически молоке мы набрали к году 11,700. Есть начал нормально за 2 дня до годовасия. И то, нормально - утром согласился поесть борщик, съел грамм30, на обед 3 чайные ложечки каши и пару глотков сока, на ужин немного самодельного творога. Я была в шоке!! ! Сейчас нам год и 5 месяцев, ест практически все, параллельно ГВ. Так что не переживайте, вам всего 6 месяцев. И грудь не бросайте, а то мне многие советовали и голодом морить, мол потом сам есть попросит, и грудь бросать.. . Так что терпения и удачи)))
Татьяна Проскурякова
Татьяна Проскурякова
429
Лучший ответ
Анни Турнова ой спасибо))) грудь конечно не брошу! мне тоже некоторые говорят, проспускать одно кормление хоть и тогда точно кушать захочет и поест прикорм!
у нас ИВ с рождения. прикорм стала лавать с 4 месяцев. ела с удовольствием. а в 7 месяцев уже практически отказалась от бутылки. приходилось с ложки смесью поить. сейчас уже большенькая. кушает с удовольствием. по крайней мере пока так
Indira A
Indira A
76 426
Мой тоже особо не жаловал прикорм, так ел сколько съест, точнее сколько засуну, рот не расскрывал особо, сейчас варю кашу на молоке, начал есть хорошо... а овощи и фруктовый пюре тоже не очень и творог с
кефиром не жалует....
сладкое и мясо ест с удовольствием. ттт. Но мясо я сама готовлю, в банках не беру. Оно никакое