Воспитание детей
Какие продукты из прикорма ел ваш малыш в 5-7 месяцев? Пидерживались ли вы четкой схемы введения прикорма?
До какого возраста кормили смесью, гудным молоком?
Я стала вводить прикорм в 6 месяцев, яблочное, грушевое пюре, сок, чуть позже овощное пюре (кабачок, тыква)
Овощные пюре. С 6 месяцев + картошка. И потом+ мясо.
У меня была моя личная схема)
Грудью кормила до 1 года.
У меня была моя личная схема)
Грудью кормила до 1 года.
Акжан Мынгышова
И эта схема верна!
Первого кормила исключительно грудью до 6мес. Потом начала с соков, овощных пюре, потом фруктовых, потом каши, мясо, яйца, супчики.
Второго до 5 мес. грудью, но начала с овощного пюре, потом каши, сок, и т. д.
Мои оба до года почти только грудь сосали) Я практиковала педагогический прикорм, где главным фактором является не объём еды, а знакомство с новой едой.
Старшую кормила грудью до 3-х лет. Младшему 2 года - в процессе)
Никакие схемы меня не волнуют. Я прекрасно знаю, что грудное молоко обеспечивает всеми необходимыми веществами и витаминами.
Акжан Мынгышова
Какая вы умница!
Слушайте мудрого человека!
И я так поступаю, грудное молоко это сила вашего малыша, все болячки прочь отступают, тогда как малыши на смеси бесконечно болеют..
Слушайте мудрого человека!
Я начала с овощных пюре. Брокколи, кабачок, цв. капуста, тыква.
Начиная с 2-4 ч. л. доводя до 100, а к году до 250 гр.
Затем ввела фрукты кусочками, доча мусолит их, и фруктовые пюре.
Потом каши, мясо, кефир, творог, яйца перепелиные, масло слив. , масло олив. , сыр.
Все начинали по чуточке, смотрели на реакцию.
Ольга Кожевникова
А какой объем пищи должен седать ребенок за сутки? В шесть месяцев?
Овощи всякие: кабачок, тыква и морковка (не чаще одного раза в неделю) , капуста (белокачанная и цветная) , картошку очистить, разрезать на куски и замочить в холодной воде на пару часов ( чтобы крахмал вышел) , потом воду эту слить и когда варишь, закидывать в кипящую, сваренные овощи взбиваю блендером в однородную массу; каши (кроме Манки) варю на молоке без сахара и соли, иногда с сухофруктами и опять же, блендером; творог можно варить самой (в стакан закипающего молока вливаем стакан кефира, пару минут помешиваем, потом процеживаем) , можно покупной 'мягкий' нежирный творог я все тем же блендером взбиваю с черникой или поречкой/смородиной, все овощи-ягоды замораживала, но можно и купить, так же яблоки тертые, с творогом и без, банан, соки не даю, от них больше вреда, чем пользы, варю взвары (ягоды/фрукты довел почти до кипения и выключаешь) , иногда на десерт натуральный йогурт, из мясного мясо кролика и детские консервы, рыба из консервов или океаническая (она дорогая, но вам ведь много и не надо) . Как правило новый продукт вводят по чайной ложке, со временем увеличивая объём до необходимого. Растите здоровенькими!!!