Воспитание детей
У месяч.ребенка корочки на голове.когда они пройдут?
у моего после года сошли. Не отдирайте их. Мажьте вазелиновым маслом перед купанием за полчасика, а потом смывайте и маленькой расческой (специально для малышей) счесывайте. Но она все равно будет вновь появляться. Т. к. у крохи еще железы на голове (потовые, саловые) плохо работают. Если ничего не делать (если малыша они не беспокоят) , то они сами сойдут к году-двум (у многих раньше).
надо вычесывать гребешком предварительно голову маслицем смажьте
Их надо вычёсывать густой специальной расчёской. Вначале головку смазывают на некоторое время прокипячённым растительным маслом, а через некоторое время аккуратненько эти размягчившиеся корочки вычесать и вымыть головку. Думаю, сейчас есть в продаже и специальное детское маслице для этих целей. Эту процедуру надо делать регулярно по мере необходимости. Во всяком случае, всегда так было. Посоветуйтесь в педиатром или детской сестрой на этот счет.
а я с рождения потихонечку вычесывала ее, и к двум месяцем чистая голова)))
вычесывайте))))))))))) )
дайте попариться головке, маслице на голову, и вычесывайте щеткой специальной)) )
и так.. . по мере необходимости.. .
пройдет когда.. . у кого как - у кого в 2, в 3, в 4 годика... .
ПРОЙДЕТ!!!! удачи
и так.. . по мере необходимости.. .
ПРОЙДЕТ!!!! удачи
У моего сына прошли в 6 месяцев. Потом месяцев в 8 опять вдруг появились. В 10- мы его побрили, так как шевелюра очень большая была, волосы быстро росли. После этого больше не было. А вообще у всех по разному. После мытья головы вычесывайте частым гребешком.
У кого как. У моего в пять лет они ещё есть.
Мажьте перед купанием голову малышу маслом джонсонс бэби и вычесывайте корочки мелкой расческой. Скоро пройдут)))
попробуйте, после каждого купания, смазывать прокалённым подсолнечным маслом. в любом случае хуже не будет
мы мазали сливочным маслом на полчасика, а после купания вычёсывали мягкой щёточкой