Воспитание детей

Аллергия у малышей до года. Что делать?

Малышке три месяца, замучали аллергические высыпания на щечках и груди. Педиатр посоветовал мазь ЭЛАКОМ. В противопоказаниях написано не наносить на лицо и детям до 12 лет, и еще оно гормональное. Посоветуйте как быть и что делать? можно ли мазать такую маленькую малышку?
Сходите к аллергологу. Сдайте анвализы на выявление аллергена. Со временем аллергия пройдет. Но запускать нельзя.
Любовь Борисова
Лучший ответ
ваш педиатр зачем такую мазь назначил, вы во первых найдите продукт от которого аллергия, если на гв проследите что сами едите, если ив то может смесь поменять проконсультируйтесь у другого врача. Обычно в детской консультации есть памятки чем и как кормить ребенка аллергика.
не надо мазать. идите к гомеопату. он вас ВЫЛЕЧИТ.
елси не хотите идти к гомеопату, а зря, то сдайте анализ на дисбактериоз. параллельно пейте нормофлорин Б. там написано на нем, как его пить. 2 флакона где-то нужно вам. заказывается по инету. как получите анализы - смотрите - нет ли коков!! ! вернее, даже лучше изначально сдавать анализ только на коки - потому что вся другая фигня - это просто небольшие нарушения. которые или пройдут сами, или нормофлорином восстановятся. если коки есть, то надо их лечить. :((( если нет, то не заморачивайтесь. пейте нормофлорин, не торопитесь с прикормом. и ни с коем случае не кормите баночками и творожками со сроком годности больше 72 часов.
острые моменты снять можно- абсорбент любой. нам помогает энтеросгель. он слегка крепит, но другие с лактобактериями и нам не идут. усыпляет - вибуркол (половинка) . так же мы им спасались от зубов, но это кажись с 6 мес только. Ни одна мазь или крем не вылечит вам кишечник и печень. если хотите скин-кап - негормональный и очень хороший крем. единственный негормональный. но увлекаться им тоже не советую. детям до года можно точно!! ! его -да. элаком - вредная штука. можете порыть в инете. мне плохо было, когда я нарылась :))
в вообще идите к гомеопату, а то вас химией затравят, как нас, и хуже будет.
в период этих высыпаний НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не делайте никаких прививок. их вообще лучше не делать, но это мое личное мнение. а в период высыпаний вы ей печень подсадите, и потом локотки будете кусать.
счастливо!
Мы пользовались скин-капом.
В первую очередь надо сходить к аллергологу и выявить и исключить аллерген из пищи. Для маленьких детей обычно советуют адвантан, он тоже гормональный, и пользоваться им стоит только когда сильное обострение - не больше 3-4 дней, затем скин кап, а если почти прошло - то детским кремом или кремом после бритья с витамином ф, также пить антигистаминное и еще хорошо бы принимать энтеросгель пасту, это поможет быстрей вывести аллерген из организма. Сдать анализы на дисбактериоз, часто именно он провоцирует аллергию.
Нам доктор тоже недавно прописала то, что грудничкам нельзя.. . Я БЫ ЭТИХ ДОКТОРОВ!!! !

Главное узнать в чем причина высыпаний: еда, воспаление.. . раздражение, потничка.. .

кстати, есть детский Кларитин и Лоратадин.. . нам давали в больнице, от аллергии на антибиотики, поэтому их точно можно.. . но причину искать надо!
Iulia *
аллегрия на теле проявляется вследствие какой-то эмоциональной реакции мамы . эмоциональное раздражение проявляется раздражением и зудом на коже. осознайте, что или кто вызывает у Вас сильное раздражение, которое Вы держите в себе.
Сания Срымова
Сдайте анализы на дизбактариоз и стофиллокок, мы пролечились и высыпания прекратились, а с гормональными средствами нужно быть очень осторожными.
Вы грудью кормите? Если да то смотрите на свой стол! А еще сдайте анализ на углеводы! Сходите к дерматологу!!!
Юлия Кошкина
Ну, видишь, разобралась же с ответами!
Вот анализы на дисбактериоз и стафиллокок я и имела в виду.
Катька Кот
вы лучше проконсультируйтесь не с педиатром а с аллергологом))) Может вам просто нужно ихзменить свое питание (если малышка на грудном) или поменять смесь на антиаллергенную, если вы на искусственном вскармливании!!! Доктора еще фенистил капельки назначают, они очень хорошие, эффективней чем мазь, и к тому же не гормональные и еще они от рождения!!!!
Новикова Юлия
Мы купали и делали примочки из чистотела . помогло!
нам помогали капли фенистил
Ещё неплохо было бы отказаться от прививок - они могут серьёзно усугубить аллергию, или перевести её на более глубокий уровень (астму).
Если грудью см. своё питание. Обрати внимание от чего у него. Постарайся найти аллерген. Если обострение. Таблетки Супрастин. Фенестил применяется с 1 мес. (если покраснение и зуд) Купать в отваре ловрового листа. У нас такая же проблема .Мы не стали гормональные мази применять. Ещё можно : Отварить домашнее яйцо. От скорлупы отделить плёночку. Скорлупу измельчить в ступке до порошка. Взять порошка кончике ножа .капнуть на него каплю лимона. Это всё зашипит. Добовлять в смесь. В течении 2 мес.
Солнышко ...