Воспитание детей

Как распознать аллергию у малыша(5 недель) на смесь? на лице какие-то красные прыщики? Это она,аллергия?

Прыщики появляются приблизительно в этом возрасте у многих детей - возрастная особенность.
Аллергия также проявляется нарушением стула, покраснением возле ануса. Ручки и ножки становяться шершавыми. В любом случае проконсультируйтесь у врача и при необходимости смените смесь. Но сперва проконсультируйтесь - менять смесь без надобности тоже не желательно.
Ольга Шишкова
Лучший ответ
Скорее всего, она! Срочно от неё избавляться. Определи от чего, врачи пробы делают, да и сама наблюдай. Иначе аллергия такая дрянь, не стоит на месте, а постепенно начинают примешиваться другие аллергены, она имеет свойство "расти". И вырастает в экзему или астму. Я не пугаю, просто если вовремя это присечь, то всё будет очень хорошо)
К врачу!
1) Поменять смесь и посмотреть результат.
2) Сходить к толковому аллергологу.
3) Дать легкое антиаллергическое (по возрасту) и посмотреть результат.
если их много то скорее всего да.. . если краснота на щечках - может быть даже что это вредный диатез.
Ольга Торопова
лучше все-таки к аллергологу или дерматологу сходить сходить вариантов может быть много
Если вы или муж аллергик то шанс есть, у нас именно так она и началась с нескольких прыщиков, и стул зеленый был, мы столько смесей сменили, только хуже сделали, не меняйте смесь без врача!!!! Мы в 3 мес пошли к аллергологу, нас срочно перевели на соевые смеси, слава богу тот ужас который был от коровьего и козьего молока прошел, но периодически появляются высыпания, нам уже 11 каждый месяц ездим к аллергологу, прививки до года отложили, кушать много чего нельзя, а ребеночек уже все хочет пробовать, так что совет-хороший аллерголог, нам отличная женщина досталась, если живете в СВАО, могу адрес дать.
Любовь Козловская ....хотя мы с Юго-Западной мотаемся в Отрадное ;о)
она самая
Может и не аллергия! В этом возрасте у всех малышей вылазиют прыщики, это такая особенность. Что-то с порами кожи происходит, уже не помню точно что:) . А вообще лучше у врача спросить. Здесь заочно Вам никто ничего дельного не скажет!