Воспитание детей

Мамашки которые говорят "нам .. неделек" или потом "МЫ покушали, МЫ покакали" и т.д. больше любят своих детей, чем те

которые говорят "мой ребенок", или "мой сын" или "дочь", или называют детей по имени....сделали то-то или то-то?
Не уверен. Но звучит по-дурацки.
Галина Вертен
Лучший ответ
Да нет, они просто менее образованы, более инфантильны и социализированны, зачастую, или имеют более низкий социальный статус: во дворе жить учатся, от бесконечных подружек: там это "мы" бесконечно тиражируется. Оттого и выходят в сеть с вопросами типа "мы покакали"
Светлана
Обычное явление " не перерезанной пуповины". Просто подавляющее количество матерей настолько погружаются в мир своего ребенка, что начинают себя невольно чувствовать неделимой частью своего малыша. Обычно годам к пяти это проходит.
Мне кажется, что просто эти мамы настолько растворились в материнстве, что вообще больше ничего не видят и не имею никаки интересов кроме ребенка.
Не вижу ничего такого ...я бывет и так и так общаюсь... какая вам нах разница кто и как общаеться? за собой следите лучше
Не вижу связи.. . Все любят: и те и другие! !
Просто первые месяцы мамочки еще не привыкли к тому, что пуповина уже перерезана)))))))))))
Ольга Шауэр
Вы и те кто похожие вопросы задает, достали больше, чем "мы покакали"!
Когда ребенок маленький это нормально, вот если ему лет 10 уже, то это другой разговор.
Бактыгул Бактыгулова Во- первых такой вопрос задаю первый раз.
А во-вторых Вас никто не просит отвечать, не нравится - проходите мимо.
я Вас не "доставала"
и те, и другие мамы любят одинаково.
просто когда только севшего малыша мама сажает в горшок и приговаривает "пись-пись", это вроде как "МЫ" пописяли, совместное творчество)))))) )
а когда мама трёхлетки говорит "мы покакали", это звучит немного смешно, хочется узнать, вместе какали, на соседних горшках?))))))))))))))))))))))
Tatiana Z
Психически здоровый человек наделен таким качеством, как самоидентификация. Обычно она развивается в раннем детском возрасте: ребенок перестает называть себя в третьем лице и переходит на первое лицо (не "Маша хочет кушать", а "Я хочу кушать").

У родивших мам какое-то время наблюдается отключение от внешнего мира, направленное на сохранение жизни и здоровья ребенку. На это время у нее отключается самоидентификация. Если это затягивается слишком долго, лучше маме поговорить с психологом.
Елена Мищенко
Не вижу никакой взаимосвязи с манерой говорить, любовью и интелектом. Некоторые просто считают достижения своего ребенка и своим вкладом тоже.
да бред.... Не важно как вы называете... главное забота.. любовь....
Angel Dikij
Я считаю, что любая мама любит своего ребенка, и не важно МЫ ПОКАКАЛИ или СЫН ПОКАКАЛ или МАША ПОКАКАЛА.
Я тоже так иногда говорю, что МЫ. Ну, и что, ведь моя крошка пока что полностью от меня зависит. Иногда говорю ДОЧЬ, ЛЕНОЧКА. Как то не следила за собой
Елена .
думаю, нет. просто "мы" говорят те, кто все еще воспринимает ребенка, как единое целое с собой, как будто он все еще в животике, а вторые просто более реально смотрят на мир..
Нина Бауэр
которые так говорят-это они потому что делают все вместе с дитем.
R*
Riana ***
у каждого свои манеры общения, это не влияет на любовь к ребенку
Так и не поняла смысла этого вопроса. Разве любовь зависит от того, как говорит мамашка? Наверняка больше любит та, которая говорит: "Нам 5 месяцев" и тут же бьет ребенка. Бред!!!