Воспитание детей
Мамашки которые говорят "нам .. неделек" или потом "МЫ покушали, МЫ покакали" и т.д. больше любят своих детей, чем те
которые говорят "мой ребенок", или "мой сын" или "дочь", или называют детей по имени....сделали то-то или то-то?
Не уверен. Но звучит по-дурацки.
Да нет, они просто менее образованы, более инфантильны и социализированны, зачастую, или имеют более низкий социальный статус: во дворе жить учатся, от бесконечных подружек: там это "мы" бесконечно тиражируется. Оттого и выходят в сеть с вопросами типа "мы покакали"
Обычное явление " не перерезанной пуповины". Просто подавляющее количество матерей настолько погружаются в мир своего ребенка, что начинают себя невольно чувствовать неделимой частью своего малыша. Обычно годам к пяти это проходит.
Мне кажется, что просто эти мамы настолько растворились в материнстве, что вообще больше ничего не видят и не имею никаки интересов кроме ребенка.
Не вижу ничего такого ...я бывет и так и так общаюсь... какая вам нах разница кто и как общаеться? за собой следите лучше
Бактыгул Бактыгулова
Хорошо.
Не вижу связи.. . Все любят: и те и другие! !
Просто первые месяцы мамочки еще не привыкли к тому, что пуповина уже перерезана)))))))))))
Вы и те кто похожие вопросы задает, достали больше, чем "мы покакали"!
Когда ребенок маленький это нормально, вот если ему лет 10 уже, то это другой разговор.
Бактыгул Бактыгулова
Во- первых такой вопрос задаю первый раз.
А во-вторых Вас никто не просит отвечать, не нравится - проходите мимо.
я Вас не "доставала"
и те, и другие мамы любят одинаково.
просто когда только севшего малыша мама сажает в горшок и приговаривает "пись-пись", это вроде как "МЫ" пописяли, совместное творчество)))))) )
а когда мама трёхлетки говорит "мы покакали", это звучит немного смешно, хочется узнать, вместе какали, на соседних горшках?))))))))))))))))))))))
Психически здоровый человек наделен таким качеством, как самоидентификация. Обычно она развивается в раннем детском возрасте: ребенок перестает называть себя в третьем лице и переходит на первое лицо (не "Маша хочет кушать", а "Я хочу кушать").
У родивших мам какое-то время наблюдается отключение от внешнего мира, направленное на сохранение жизни и здоровья ребенку. На это время у нее отключается самоидентификация. Если это затягивается слишком долго, лучше маме поговорить с психологом.
Не вижу никакой взаимосвязи с манерой говорить, любовью и интелектом. Некоторые просто считают достижения своего ребенка и своим вкладом тоже.
да бред.... Не важно как вы называете... главное забота.. любовь....
Я считаю, что любая мама любит своего ребенка, и не важно МЫ ПОКАКАЛИ или СЫН ПОКАКАЛ или МАША ПОКАКАЛА.
Я тоже так иногда говорю, что МЫ. Ну, и что, ведь моя крошка пока что полностью от меня зависит. Иногда говорю ДОЧЬ, ЛЕНОЧКА. Как то не следила за собой
думаю, нет. просто "мы" говорят те, кто все еще воспринимает ребенка, как единое целое с собой, как будто он все еще в животике, а вторые просто более реально смотрят на мир..
которые так говорят-это они потому что делают все вместе с дитем.
у каждого свои манеры общения, это не влияет на любовь к ребенку
Так и не поняла смысла этого вопроса. Разве любовь зависит от того, как говорит мамашка? Наверняка больше любит та, которая говорит: "Нам 5 месяцев" и тут же бьет ребенка. Бред!!!