Воспитание детей

Можете дать определение летям-индиго? Это кто такие?

А то кто-то говорит, что это дети с экстрасенсорными способностями, другие так называют творческих детей, третьи так называют вундеркиндов. четвертые - просто быстро развивающихся детей. Я ни как не могу понять так все же кого надо называть детьми-индиго? И существуют ли они на самом деле? потому что я ни одной адекватной информации о них не нашла.
синие такие
Лёля :-)
Лучший ответ
Безусловно, для каждой мамы ее ребенок - нечто особенное, но лично я таких детей не встречала. В детском саду, в школе, друзья сына- всполне обычные детки, кто-то более талантлив, кто-то менее - но таких как в фильмах о детях индиго - нет. Думаю, это миф. Или очень редко встречаются, как впрочем и настоящие экстрасенсы среди взрослых.
Нина Полонская
у нас в Москве есть гей магазин - ИНДИГО, так что я боюсь представить, что это за дети...
Все здоровые дети талантливы, иногда за индиго принимают детей гиперактивных, все дело в неизученности проблемы и в терминологии.
Елена Е.
я знаю не всё, и знания эти несколько разрозненны.
1) ранняя память : человек помнит себя с очень раннего возраста (моё первое воспоминание относится ещё к колясочно-люлечному возрасту) ;
2) обострённое чувство справедливости;
3) ранняя независимость от матери (родителей) : моя средняя меня очень любит, но обходится без меня гораздо легче и чаще старшей сестры, а так радовалась уходу родителей лет с четырёх;
4) наличие необычной способности: у средней моей прорезывается дар предвидения (это, конечно же ещё под очень большим вопросом) , у меня иногда всплывает телепатия (к сожалению, крайне редко) .

мы существуем
Светлана Скибюк 1) я тоже себя в том возрасте помню. Это просто особенность памяти.

2) чувство справедливости развито у творческих людей, то есть с доминантой правого полушария мозга.

3) дети с разной скоростью развиваются и взрослеют.

4) экстрасенсорные способность - это тоже не такая уж и редкость и ко всему перечисленному отношения не имеют
Думаю, что можно-сформулировать так.
Дети-индиго - дети, у которых по некоторым слухам аура имеет фиолетовый оттенок, или цвет индиго. Это дети с врождёнными способностями, недоступных обычному человеку, и имеющие при этом отклонения от нормы развития, имеющие порой необъяснимые науке причины.
Светлана Скибюк Пустое определение. Какие именно отклонения?
Индиго вообще (лексическое значение слова) - это краситель, синий цвет. Дальше можно предположить, что индиго - дети, ниспосланные небом, но не убогие, а особенные.. . Индивидуальности. Имеющие право быть.
Yuliya Berezina
Светлана Скибюк Ниспосланы небом - это что-то поэтическое. А конкретика у вас есть?