Воспитание детей
Не нашла раздел религия, но может вы можете дать полный ответ? Может ли крёсным быть отец ребёнка или нет?
Если можете обьясните свой ответ.
Отдел религия в философии-непознанном. Только на ответах этот раздекл больше для прикола, там вам точно не ответят )))
Крестным отцу ребенка вообще-то быть не принято, но если поговорить с батюшкой, то возможно разрешит, хотя скорее всего предложит другой вариант.
Духовное родство, устанавливаемое между восприемниками в таинстве крещения, выше, чем какой-либо другой союз, даже брачный. Поэтому супруги не могут стать крестными у одного ребенка. Этим они поставят под сомнение возможность дальнейшего существования их брака. Но по одиночке они вполне могут быть крестными у разных детей из одной семьи. Не могут стать крестными и собирающиеся вступить в брак, т. к. став восприемниками, они будут иметь духовную степень родства, которая выше телесной. Им придется прекратить свои отношения и ограничиться только духовным родством.
Нет, родной отец не может, так как у него другие функции-был правильный ответ что крёстный должен привести ребёнка к вере, обязанность крёстного быть ему наставником, учителем. Даже при крещении родители не держат ребёнка на руках, это делают крёстные. Если вы не можете найти крёстного мальчику, то таким может стать священник. который крестит. Это лучше чем брать абы кого, лишь бы был. Главное чтобы человек был истинно верующий, чтоб молился за вашего сыночка всю жизнь. На крестного отца возлагается обязанность о духовном воспитании и наставлении крестника, а на родном отце лежит забота о материальном обеспечении собственного чада. Возможно, это разделение связано с тем, что, например, грех блуда и прелюбодеяния, ребенку проще объяснить "постороннему" человеку, а не родному отцу.
Не может. Он и так уже родной отец. А раздел религия есть в категории "Философия, Непознанное". Там подкатегория "Религия, Вера". Там могут более подробно всё объяснить.
Конечно же нет!
нет, т. к. родители состоят в интимных отношениях, а связь между крёстными это грех.
Спросите на сайте домового храма ПГУ. Там поп на все религиозные вопросы отвечает.
не может. Смысл крёстных родителей - не только наставлять в вере - но и заменить родных родителей - не дай бог с ними что случиться.
нет, интимные отношения всему виной
Нет это я вам точно говорю.
Родной отец НЕ МОЖЕТ БЫТЬ крестным отцом. Прочитайте в инете - Таинство крещения.
раздел религия в Философия и непознаное.
"Религия" - в разделе "Философия. Непознанное"
ни отец, ни брат, сестра, бабушки и дедушки. все остальные могут
Александра Кузнецова
вот тут вы написали простите чушь, только родители не могут, остальные члены семьи могутЮ почитайте на сайте о крещении
Любовь Григорьева
бабушки и дедушки могут. Это просто существует примета, что нельзя...типа там счастья не будет или что-то в этом роде....но приметы и церковь вещи не совместимые...
Нет