Воспитание детей

На ребенка накричала воситательница при МНЕ! я не нашла что ответить! промолчала. Теперь не могу найти себе место (((

поскажите, что теперь делать, вернуться и все высказать или промолчать?
Я бы позже подошла и сказала: " не хотела ронять ваш авторитет при ребёнке, но попрошу больше на моего голос не повышать. "
Aiperi Manapova
Лучший ответ
ну, ПМС, может, случился.. . сбой
Не сдержалась - эмоции.. Женщина ведь, живая.. .
дети в таких количествах иногда могут вывести из себя.. .

Купите ей пачкку новопассита и простите её
ОНА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ

а может, и причина была?
Я сказала при своём ребёнке, что она может и поддать ему, по задницке, если ситуация потребует, но знала, что и пальцем не тронет, так он ЗАТО и побаивался и слушался.. .

А им иногда полезно видеть эмоцию.. . слов -то они пока не понимают
Asylai Baktybekova
а за что ?
Алёна Кныш
вернуться и высказать, это уже будет смешно, надо было сразу! А сходить к заведующей это правильный совет!
Aliya Atanova
Если за дело накричала- то высказать можно только благодарность.
я бы сразу в лобешник воспиталке залепила..
А отчего Вы не написали за что и при каких обстоятельствах она накричала?. . Конечно, кричать нельзя, но строгость детям нужна. Современные дети бывают уже с 3-4-х лет наглыми и совсем без строгости они могут навредить себе или окружающим. Желательно не кричать, а говорить иногда со строгой и громкой интонацией. Но мало ли какая была ситуация. Вдруг ребёнок хотел кого-то укусить или побежал под ноги нянечки которая несла горячий чайник (хотя уже сто раз просили не бегать и не подходить к горячему) .
В моё время, в моём детстве не только накричать в саду могли но и по мягкому месту игрушечной палкой ударить (конец 80-х годов и начало 90-х) , зато дети были более здоровыми и послушными.
С детскими истериками я столкнулась только когда взрослой стала. Меня особо в строгости не держали, но мне трудно понять как в 3-4 года можно замахнуться на взрослого человека или обматерить его.
Родители и педагоги должны сотрудничать. Надо было сразу что-то сказать воспитательнице или своему ребёнку. Надо было обратить внимание на то из-за чего она закричала. Кричать - это неприятно для самого человека который кричит.
Некоторых детишек лупить надо, а не то что кричать. Конечно, желательно чтобы это делали родители тогда поведение в саду и в школе будет лучше.
Надо и с воспитателем обсуждать поведение ребёнка и с ребёнком проводить воспитательные беседы, игры или занятия. Просто так от нечего делать ни один воспитатель кричать не будет.
Кричащая воспитательница - что то новое! Ни разу не видела.. . Есть пословица - после драки кулаками не машут. Может стоит оставить эту историю, и заняться воспитанием ребенка, что бы он не доводил впредь воспитательницу до бешенства?!
Ирина Золотько
Советую подойти к ней в следующий раз, обязательно без ребенка, чтобы ее не унижать. Совершенно спокойно и культурно попросите ее все претензии к ее ребенку говорить вам лично, а вы уж сами будете с ним разбираться дома.
Ну ты зря. Промолчала. Кричала то хоть за дело?
Или просто чтоб поорать.
Здравствуйте Ирина. Прежде всего успокойтесь. Даже хорошо, что Вы не стали выяснять отношения при ребенке! Сейчас успокоетсь, соберетесь с мыслями и сходите на разговор с заведующей детского сада!! ! НИ КТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОБИЖАТЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА!! ! ( орать это не метод) ТАКИМ В ДЕТСКИХ САДАХ, ШКОЛАХ НЕ МЕСТО!!!
На моего старшего сына всегда повышали тон воспитатели, потому что невозможно было иначе успокоить.. , но я к этому относилась очень даже хорошо..
а за что накричала?
в любом случае, я бы подошла потом к ней и поговорила! во-первых, при детях отношения не выясняют, во-вторых, так она не потеряет свой авторитет, и в-третьих, со спокойным человеком проще разговаривать и объяснить, что впредь вы бы не хотели, чтобы на вашего ребенка повышали голос!
к заведующей сразу не пошла бы я!! ! может это единичный случай или у нее вообще какая-то своя очень личная беда, а тут еще и ребенок начередил, вот нервы и не выдержали.... все мы люди!!! !
но если это не первый раз или вы уже видели, что воспитатель повышала голос на других детей в другие дни, то только разговаривать с заведующей!
сходить к заведующей
Дорога ложка к обеду. Но в следующий раз "уройте" воспитательницу ;) Кроме вас никто не имеет права кричать на вашего ребенка.
Ирина Юренкова
я бы точно вернулась. промолчали теперь, она будет чувствовать что ей всё дозволено.
и ещё с заведующей поговорить
Накричите на другого ребенка в саду ей в отместку
Пожалуйтесь на нее заведущий
если при вас, я считаю, что нужно при следующей встрече, спокойно, но твердо сказать, что Вы этого больше не допустите, чтобы это было в первый и в последний раз
Arailym Sarsenbieva