Воспитание детей

Можно ли ребенка постоянно кормить одним супом?

Соседи постоянно ребенка 2х лет кормят супом, на обед, на завтрак, на ужин...свекровь говорит надо и моего так кормить...Я с этим совершенно не согласна! ведь малышу нужна разнообразная пища...
Вы правы. Даже самое полезное блюдо (а польза супов, честно говоря, сомнительна, гастроэнтерологи советуют суп на мясном бульоне есть два раза в неделю, не чаще, там очень много экстрактивных веществ) становится вредным в большом количестве.
Маргарита Богуславская
Лучший ответ
бред какой то, сами то явно супом не завтракают...
Lola Shodmonova
истощение наступит рано или поздно: в супе почти нет витаминов, отсутствует кальций, да и по калорийности он не дотягивает до дневной детской нормы.
да.
согласен с вами полностью.
Kate Guseva
А чего нельзя то? Вот я сына 4 раза в день кормлю кашей рисовой со свининой или курицей.
пока наш маленький был - он легче суп ел, нежели что-то другое. поэтому я его иногда два раза в день супом кормила - но каждый раз разным.
**
***merei ***
Правильно, что не согласны, пусть она сама попробует один суп есть.
Я тоже не поняла чего все раскудахтались, вообще-то супы разные бывают, в т. ч. супы-пюре. Может у них на завтрак молочный суп, на обед щи или борщ, на ужин гороховый или перловый. А то что соседи сырые овощи-фрукты или молоко не дают ведь не написано. Единственно странно, родители тоже только супы едят?...
Регина Басюк
Может, они разными супами кормят?)
Мама, вы подумайте, что для вас важнее, здоровье ребенка или наличие свободного времени (ведь теперь вам только суп варить) ? Вы представьте себя на месте вашего маленького.. . И на завтрак, и на обед, и на ужин вы будете есть суп, каждый день! Вам понравится такая "диета"? И потом, вы что, враг своему малышу? В разных компонентах разное содержание белков, жиров, углеводов и витаминов. Маленькому и пюрешечки разные протирать нужно, и сочки давать, и кашки варить. Фрукты и овощи в сыром виде необходимы (например морковь) . Конечно ребенку необходима разнообразная пища!
Ну можно 2 раза дать и то не каждый день, ему же еще молочные продукты нужны, фрукты, овощи!
И*
Ирина *****
ужас, бедный малый.. . конечно нужно разнообразно питаться, ато ребенок потом только от одного слова "суп" блевать будет!!!
Правельно думаете! А на завтрак кашу не дают? Бред какой-то ((
В 2 года ребенок должен и может есть все подряд. кроме конечно копченостей, спиртного и прочих гадостей.
А)
Алина )))
конечно нужна разнообразная пища.
E!
Egoistka !!!