Воспитание детей

Что вы отвечали или ответите если ваш ребёнок спросит(л), от куда он взялся?

Александа
— Эх, ладно, рано или поздно ты бы все равно задал мне этот вопрос, так что слушай. Твой папа познакомился с твоей мамой в ЧАТЕ. Потом мама с папой встретились в ИНТЕРНЕТ-КАФЕ, и там в туалете мама захотела сделать пару ЗАГРУЗОК с папиного ДЖОЙСТИКА. Потом, когда папа уже был готов для ЗАКАЧКИ, мы неожиданно заметили, что у нас не установлен ФАЙРВОЛ.. . но, к сожалению, было уже поздно нажимать CANCEL или ESC, а окошко "ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ХОТИТЕ НАЧАТЬ ЗАГРУЗКУ? " мы отключили еще в самом начале в ОПЦИЯХ и СВОЙСТВАХ. Мамин антивирус уже долгое время НЕ ОБНОВЛЯЛСЯ и поэтому не заметил папиного червя БЛАСТЕР. В общем, мы нажали ENTER, и у мамы открылось окошко "ОЖИДАЕМОЕ ВРЕМЯ ЗАГРУЗКИ: 9 МЕСЯЦЕВ
Елена Киселева
Лучший ответ
я говорила, что я ела очень много витаминок и у меня в животике появился малюсенький ребёночек, потом когда он там вырос, то я поехала к доктору, он разрезал животик и его достал.
Дочке 4 года, говорю, что она была на облачке, а потом увидела нас и спустили ее ангелы. Ей пока достаточно. И не проиворечит тому, что ее положили в животик маме, погреться.
Mukaddas Muminova
пока еще рано про это говорить но думаю что расскажу все как есть только без физиологических подробностей
Алла Юрченко
правду
Фаина Янукова
родила, или из живота появился, мой в 10 лет знает.
С животика у меня улыбка от кесарева. Спрашивала откуда в животике появилась, говорила ангел подарил, теперь дочки 5 лет другой раз смотрит на небо и спрашивает мама а ангел тебе еще кого то подарят
Юлия Кувшинова
правду, но без физиологических подробностей!
обычно первый раз дети спрашивают об этом в возрасте около 3 лет, достаточно сказать "из маминого животика", а на вопрос "как выбрался? " ответить "врачи помогли"
Анна Фролова
правду.. . к тому же в данный момент он наблюдает беременность тети (4 года)
Ольга Фокина
Скажите, откуда я взялся?
Я всем задавал вопрос.
А дедушка мне ответил:
- Нам аист тебя принес.
А бабушка мне сказала:
- В капусте тебя нашли.
А дядя шутил: - С вокзала
В корзинке тебя принесли.
Я знаю, неправда это,
Мама меня родила,
Я только не знаю ответа,
Где мама меня взяла.
Сестра на меня ворчала:
- Ты голову всем вскружил.
А я начинал сначала:
- А где я до мамы жил?
Никто эту тайну из взрослых
Мне так объяснить и не смог.
Лишь мама ответила просто:
-ТЫ ЖИЛ В МОЕМ СЕРДЦЕ, СЫНОК!
скажу правду
Правду, в корректной и доступной для ребенка форме.
у меня дочка знает что она была у меня в животике потом родилась но вот как она в животик попала она еще недадумалась спросить, если что скажу как есть
Как есть
Все мои дети знают, откуда они взялись: из маминого животика. Я им так и говорю: "вы не можете ссориться, драться, жадничать, вы все в одном животике выросли".И когда я беременная ходила, все детки знали-там ребёнок. Разговаривали с ним, песенки пели. А дальше этого им пока не интересно. Во всяком случае, они не углубляются в эту тему. А когда спрашивают, откуда они в животике появились, я говорю: от любви. Мама с папой так сильно друг друга любят. что эта любовь в какой-то момент становится началом новой жизни.
Ирина Гришина
Моя дочка задала такой вопрос в 3 года. Ответила правду, но в корректной форме. Кстати некоторые ответы, доступные для их понимания, они подсказывают сами