Игрушку - машинку
или маленький конструктор.
Если дружат давно (мои с 4-х лет) , то можно и подороже что-либо из игрушек.
+ Нарисуй плокат небольшой с поздравлением, с фотографиями.. .
Воспитание детей
Дочь втроклассницу пригласил одноклассник на день рождения. Что подарить?
подарочный сертификат в Детский мир или в Спормастер.
моему сыну и во втором и в третьем классе нравилось, когда подарочный сертификат в Детский мир дарили - можно самому выбрать, что хочется и расплачиваться картой по-взрослому.
хорошая особенность этого сертификата, что его можно за несколько раз использовать, главное чеки сохранять, на них пропечатывается сколько ещё на карте осталось
они любят биониклов или трансформеров. ещё хорошая энцеклопедия никогда не помешает. не дарите диски с игрушками. конструктор, но боле-менее стоит прилично. глобус полезная вещь)))))))) ) игрушек и так надарят все. а игрушки как известно ломаются, быстро.. порой очень быстро.
Конструктор, в этом возрасте полезно руками и мохгами работать. Можно "Лего" или похожий.
деньгами сейчас дарят :) зависит от интересов мальчика
Обычно в таком возрасте дарят либо диск с новым фильмом. Либо новую комп. игру . А можно добавить фоторамку. Либо самоделку - парусник и др. Баскетбольный или футбольный мяч. Да много чего. Успеха в выборе.
что-то связанное со школой или развивалки какие-то)
можно даже Лего, пазлы... ну а то что связано со школой, то придумайте креативненькое че-то)