Воспитание детей
Почему,после развода ,детей оставляют с мамами?папы не котируються?
Папы котируются, но мамы котируются больше. Половина пап, претендующих на ребенка просто хотят насолить маме. Второй половине ребенок нужен только ближайший год и только для единиц ребенок не обуза на всю оставшуюся жизнь.
так закон писан что мама как бы имеет больше прав в данной ситуации
Кто в полных семьях чаще занимается детьми? Мамы!
Не всегда. Иногда с папами. Среди моих знакомых 3 таких папы (у одного и вовсе близнецы)
Ну не знаю... .
Я работала с девочкой, родители которой развелись после второго класса, мама уехала в другой город, при этом часто приезжала, брала на каникулы и т. п. Они с мужем решили, что ДЛЯ ДЕВОЧКИ будет лучше остаться с папой, чтобы вместе с расставанием родителей не менять сразу и город, и школу.. . хотя мама готова была забрать ее сразу. Девочка закончила начальную школу и потом переехала к маме, при этом часто приезжает к папе.. . Я в ней общалась позже - замечательная, умненькая и позитивная девочка.. .
Так что дай Бог родителям достаточно мудрости, чтобы договориться в интересах ребенка, наступив на горло собственным эмоциям, гордыне и амбициям!!! !
Хотя это очень трудно, и я благодарна судьбе, что не была в такой ситуации.
А частенько папы сами не хотят НИКАКИХ обязательств.. . Так же лично знаю "папочку", который на вопрос, почему он не общается с сыном отвечает : "Да, вот я буду общаться, привыкну, а потом она запретит встречаться, я потом буду переживать"... Ему, кстати, уже 40 лет.. . Что, с ним ребенка оставить предлагаете????
А папы сами этого хотят?
Желающих среди пап маловато: )
Если отдавать папам, то потом судебным исполнителям придется бегать за этими папами, чтоб всучить им ребенка: )
Но бывает, что отсуживают и папы, но при этом быстро спихивают на какую-нибудь другую женщину: свою мать или новую жену.
Потому, что такие у нас замечательные законы, которые никто не соблюдает...
Иногда и котируются. Знаю такого папу. Но это в редких случаях. Во первых, папы сами этого не хотят, наплевать им на детей, во вторых, для этого нужно, что бы сама мама не хотела воспитываать ребенка или была неблагополучной. А так считается мама важнее для ребенка.
Потому что после развода папашам дети не нужны бывают, а кому нужны, тот сам помогает воспитывать.
если папа очень хочет, можно и с ним
Менталиет, итить его. На, нелюбимом мною Западе, чаще наоборот.
У сестры подружки папа не работал, потому что мама больше получает. Но мальчик у них долго на разговаривал.
папы часто занимаются своей работой... и вообще не помнят, когда их дите впервые заговорило ит. п....
вот не беси меня такими вопросами! Женщина выноси, роди, грудью выкорми, бессонными ночами не поспи и папаше отдай! Здорово!
Потому, что у нас в стране равноправие, разве не знаете? До такой степени равноправное, что женщина может вообще запретить видеться с ребенком, и ни один суд не поможет...
а папам как правило и не надо. Хотя есть и исключение, доказывающее что также много матерей-кукушек
Не всегда. У моей родственнице ребенок после развода остался жить с отцом. Родители сели после развода и вместе подумали где лучше будет ребенку жить. Впрочем у них получился цивилизованный развод во всех отношениях. Без дележа нажитого, без деления ребенка, без скандалов и нервотрепок. После развода прошло уже лет 10 а отношения у них очень даже хорошие.
почему же, не всегда.
есть случаи в судебной практике, когда отец забирал ребенка.