Воспитание детей
Помогите разгадать загадку !Может не в тему,но я здесь привыкла в этой категории )))Даже не знаю где еще спросить.
В общем загадка такая : На одной улице подряд стоят пять домов, каждый — своего цвета. В каждом живёт человек, все пять — разных национальностей. Каждый человек предпочитает уникальную марку сигарет, напиток и домашнее животное. Кроме того: Норвежец живёт в первом доме. Англичанин живёт в красном доме. Зелёный дом находится слева от белого, рядом с ним. Датчанин пьет чай. Тот, кто курит Marlboro, живёт рядом с тем, кто выращивает кошек. Тот, кто живёт в жёлтом доме, курит Dunhill. Немец курит Rothmans. Тот, кто живёт в центре, пьет молоко. Сосед того, кто курит Marlboro, пьет воду. Тот, кто курит Pall Mall, выращивает птиц. Швед выращивает собак. Норвежец живёт рядом с синим домом. Тот, кто выращивает лошадей, живёт в синем доме. Тот, кто курит Winfield, пьет пиво. В зелёном доме пьют кофе. Вопрос: Кто разводит рыбок?
норвежец живет в первом доме рядом синим, значит синий- второй, в красном он жить не может, там живет англичанин, белый и зеленый стоят рядом, какой остается- желтый, норвежец живет в желтом доме. что он может пить- молоко- в середине, чай у датчанина, кофе в зеленом, остается вода или пиво. курит он данхилл,, поскольку дом его желтый, значит он не пьет- пиво, он пьет воду соответственно у него не птицы, не лошади и не собаки, либо кошки либо рыбки.
в синем 2 доме-лошади, и там курят Мальборо, потому что норвежец пьет воду, а другой сосед молоко- он по середине, он не англичанин, не немец, не норвежец, не швед- он датчанин, и пьет чай,
швед- не курит Dunhill,( это курит в желтом доме-норвежец) , Rothmans.(немец), Pall Mall(тот кто разводит птиц, а швед по условию-лошадей) Marlboro,(сосед того, кто пьет воду, а это датчанин из синего дома) , значит швед курит Winfield и пьет пиво
немец пьет кофе, он не может пить пиво, потому что курит Rothmans, а тот кто пьет пиво курит Winfield,не может воду (норвежец) , не чай (датчанин)
англичанин не пьет воду (ее пьет норвежец) не пьет чай (датчанин) не пьет кофе его пьют в зеленом, а он в красном, пиво- пьет швед, остается молоко он живет в третьем доме, курит Pall Mall, выращивает птиц. значит норвежец из первого дома выращивает кошек, потому курящий Marlboro,датчанин живёт во втором рядом с тем, кто выращивает кошек.
получается норвежец держит кошек, датчанин -лошадей, англичанин- птиц, швед -лошадей, рыбки остаются -немцу.
Елена Ли
Ну и ну,все по полочкам разложили .Так вы это все устно вычеслили или письменно?
Загадка Энштейна. Это немец.
Елена Ли
А почему немец,объясните мне,а то я недогоняю )))
Долго, долго читала.. .
И, кажется, поняла.. . Это Вы НАС разводите?
;-))))))))))))))))))))))))))))
Скопировала загадку. Буду голову ломать. Мерси.
;-))))))))))))))))))))))))))))
Елена Ли
Нет,это не я развожу.Это знакомая увлекается такими загадками ,вот вчера меня заразила ими ,продолжает меня разводить.Вот сегодня задала эту загадку ,а я и сама не знаю разгадку ,думала думала.Подумала ,что наверное я торможу.Вот и решила спросить здесь)))
рыбки, просто надо логично разложить по полкам, получается рыбки у немца
Елена Ли
Да уже подсказали ,что эта загадка Энштейна .Вычитала,что только 2 процента людей могут ее решить устно.А я как дура сижу и думаю,вникаю.Ищу подвох ,а все оказалось просто.По таблице.
рыбок разводит вроде бы немец
Елена Ли
А почему?Я не догоняю что то .
рыбки не животные))))
Елена Ли
Я тоже так подумала изначально,но прочитав внимательнее ,нашла там птиц,а они ведь тоже не животные.
Рыб содержит немец.
Елена Ли
А почему,я что то не догоняю.